Философия

Как вы думаете, чего должно быть больше в человеке- духовного или душевного богатства?

Вспомнился анекдот.. .
- Дорогой, мы душевно богаты?
- Нет, душевно мы больны... а богаты - духовно...)
Дмитрий Котельников
Лучший ответ
Больше всегда душевного тепла, но при условии, что оно получается и отдается.
В любом случае Дух всегда богаче, он имеет весь опыт прошлого, настоящего и будущего. Мы можем просить поддержки у своего зрелого будущего.. . и получим её. Душевное богатство, насколько оно богато, настолько мы счастливы СЕЙЧАС... Я так думаю...)))
Alena .....
По-моему и того и другого.
Павел Конышев
Душааа
и одно и другое-пустой звук
Источник всего - Дух.
Как ответить на вопрос, не знаю.
А как вы думаете, с кем вам больше хотелось бы общаться - с духовно богатым, т. е. очень развитым, образованным, разбирающимся в искусстве, философии и т. д. , но бедным душевно - т. е. холодным, эгоистичным, не способным понять, принять и помочь окружающим, или наоборот? Если брать как альтернативу, то мне более симпатичны душевно богатые, чем духовно богатые, а если брать как идеал, то должно быть равноценное сочетание и духовного и душевного, жаль только, что такое сочетание встречается редко.
Думаю, должно быть равновесие - одно без другого неотделимы.
A*
Aigerim *
А разница есть?
Богатсвом духа обогащается человек!!!
Дать конкретного ответа на этот вопрос невозможно. душа И дух - это нечто, что не помещается в наше сознание, только еле улавливается им. душа И дух- это формы, присутствуящие в или за (в момент клинической смерти) пределами нашего тела. Душа - это посредник между духом и телом. Дух - это место, в котором зарождаются идеи, а в Душе зорождаются эмоции и сила для осуществления идей. душа И дух покоятся в нашем теле. Поэтому должно быть больше тела, чтобы оно вмещало себя все богатства.