Философия

Вимана--вертолеты богов.. что вы о них знаете?

Вимана - древние высокотехнологичные Летательные Аппораты.
Диана Томенко
Лучший ответ
Из Махабхараты, древней индийской поэмы необычного объёма, мы узнаём, что некто по имени Асура Майа обладал виманом около 6 м в окружности, снабжённым четырьмя сильными крыльями. Эта поэма - целая сокровищница информации, относящейся к конфликтам между богами, которые решали свои разногласия, используя орудия, очевидно, столь же смертоносные, как и те, которые можем применять мы. Кроме "ярких ракет", поэма описывает использование и другого смертоносного оружия. "Дротиком Индры" оперируют при помощи круглого "рефлектора". При включении он даёт луч света, который, будучи сфокусирован на любой цели, незамедлительно "пожирает её своей силой". В одном конкретном случае, когда герой, Кришна, преследует своего врага, Шалву, в небе, Саубха сделал виман Шалвы невидимым. Не испугавшись, Кришна немедленно пускает в ход особое оружие: "Я быстро вложил стрелу, которая убивала, выискивая звук". И многие другие типы страшного оружия описаны вполне достоверно в Махабхарате, но наиболее ужасное из них было использовано против Вриш. В повествовании говорится: "Гуркха, летя на своём быстром и мощном вимане, бросил на три города Вриши и Андхак единственный снаряд, заряженный всей силой Вселенной. Раскалённая колонна дыма и огня, яркая, как 10000 солнц, поднялась во всём своём великолепии. Это было неизвестное оружие, Железный Удар Молнии, гигантский посланец смерти, который превратил в пепел всю расу Вриши и Андхаков".
....
Санскритские тексты полны упоминаний о том, как боги сражались в небе, используя виманы, снабжённые оружием таким же смертоносным, как и употребляемое в наши более просвещённые времена. Например, вот отрывок из Рамаяны, в котором читаем:

"Машина Пуспака, которая напоминает солнце и принадлежит моему брату была принесена могущественным Раваной; эта прекрасная воздушная машина направляется куда угодно по воле, ..эта машина напоминает яркое облако в небе.. .и царь [Рама] вошёл в неё и этот прекрасный корабль под командованием Рагхиры поднялся в верхние слои атмосферы. "

На древних рисунках, очень много изображения летательных аппаратов, подобие скафандров и т. д
Я считаю, что мы творение высокоразвитой цивилизации, если считать, что БОГ разрушил просто какую то Вавилонскую башню, что якобы люди могли при помощи нее дотянуться до БОГА, полный бред, а вот если принять во внимание, что Вавилонская башня это космодром и люди обладавшие большими знаниями, могли покинуть пределы Земли, тогда все встает на свои места.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вимана
Упоминаются в древне-индийском эпосе... и возможно являются прообразом некоторых секретных разработок...
У вертролёта, что то должно вертеться, а виманы управляются психической энергией, изучение свойств которой на земле ещё в зачаточнм состоянии. Силу псих. энергии (сиддхи) можно развить при помощи благочестия, что в наше время Кали-юги, почти не возможно, это дело будущих поколений Эры Водолея. Форма вимана может быть разной от ступы до целого города и, даже планеты (всё зависит от пс. силы пилота) . Подобную информацию можно найти в Ведах не просто, как описания, а с подробными разъяснениями технологий. Виману не требуется покрытие от внешних воздействий, поскольку его движение находится в полной гармонии с законами материальной природы.
Анна Ищенко