Обработка и печать фото

как правильно и точно вырезать объект?

Советую, тут есть специальная статья "Учимся аккуратно вырезать объект в paint net"

http:// paint-net. ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=24

(только пробелы в адресе убери)
Галина Кобылина
Лучший ответ
А универсального рецепта нет.
1) Перо. В отличие от всяких лассо можно прервать рисование контура выделения и отлучиться от компьютера, чтобы пообедать. ))) Выделение с помощю Пера удобнее править. Увеличили кусочек кадра до 300-400%, и подгоняем точки-узлы.
2) Выделение с помощью Маски слоя. Ее, как правило, строят из самого контрастного канала. Делают его копию, Кривыми и Уровнями задирают контрастность. Резинкой стирают лишнее, черной кистью домалевывают нужное.
3) Когда на объекте и фоне нет близких оттенков, можно сделать копию слоя и поработать над ней "волшебной резинкой" (Background Eraser, которая)
4). Фильтр Extract. Тоже стоит освоить. При выделении выбившихся волос, звериной шерсти - незаменим.
5) Всё остальное: быстрая маска, лассо, волшебная палочка... Это или в крайнем случае (когда надо быстро, и точность обтравки не важна) , или - для убогих мозгом с руками из округлостей.
Ну и есть еще всяческие плагины. Самый мне известный - улучшенный вариант штатного Фильтра Extract.
Есть еще тонкости самой обтравки: уточнение границы (Refinig Edge), хитрый прием выделения границы обтравленной фигуры и делание ее (границы) размытой и полупрозраной... И так далее, и так далее...
В зависимости от того, что вам нужно вырезать, можно применить в Фотошопе такие инструменты, как Перо, Лассо, Прямоугольное выделение, фильтр Экстракт....
есть очень хороший фильтр внутри шопа-извлеч
урок если нужно могу прислать
Серёга Бедрак
Эт смаря какое фото!)) ) да и руки должны рости от куда надо а иначе получицо
Я обычно вырезаю ластиком, бывает быстрой маской, магнитным лассо, еще есть хороший плагин который вырезает Vert.Fl_Mask3.0 его можно скачать здесь http://turbobit.net/1u8q98pedh8b.html
Это зависет от фото - магнитное лассо, перо, карандаш когда как
Инструментом "перо". Лезвием по горлу...
Саша Смирнов
семь раз отмерить))))
лассо.