Обработка и печать фото

Законченный вариант, какие ошибки по светам-теням?

Aidos Zhandauletov
Я б как-то так сделал...
Tanya Belousova
Долго вы парились, молодец, есть терпение. На взгляд не профессионала (тоесть мой) всё хорошо. Только вот вопросик. Ветка однотонная получается. А нельзя её тоже сделать объёмной?
Aidos Zhandauletov не, не долго - один день рисовала, просто не выкладывала!
ветка говорите? да, и вправду плосковата - переделаю
Бросилось в глаза отражение. Какое-то неестественное. Мне так кажется.
Алексей Лещенко В отражении нет более сильного блика справа, хотя есть следы менее явных - слева. Мне так кажется.
Я бы затемнила чуть левый бок вазочки, чтоб объёма придать. А так - хорошо. Ну, и отражение. И веточек тоненьких немножко добавить.
Мне все нравится!! ! Сам бы кисточкой на бумаге за пару минут сделал, а в ФШ наверное никогда...
Валерий Ким
Согласен со В. С. у ветки нет объёма, и она, если не абсолютно чёрная должна иметь фактуру.. . свет падает с права - сверху, а где тень от бокала и ветки на столе?
Валентин Иванов Дополнение...ничего не меняй..Это ТВОЁ видение...и твоя работа...МОЛОДЕЦ!
Закон преломления света учтен)) .
Вода а вазе кажется вязкой и мутной. Вот такое создается впечатление.
А в целом работа и упорство, с которым она создавалась, достойны уважения.
по теням не скажу. про вазу:
нижний овал должен быть самым широким по диаметру. средний меньше, верхний еще меньше. а у тебя нижний самый узкий. примерно так. ПРИМЕРНО. потому что еще по идее для наилучшего результата эти овалы нужно делать В ПЕРСПЕКТИВЕ
В отражении также должны быть тональные переходы, блики и т. п. И мне кажется какая-то падающая тень все-таки будет. Согласен с тем, что ветка выглядит плоско. В целом не плохо.
Nursultan Mukanov