Обработка и печать фото

Не знаю почему, влюбилась в добавление шума. Как лечиться болезнь?

У вас примеры такие, что если шум затереть, то уже будет не то.
Т. е. на них шум уместен.
Я же в целом считаю шум однозначно недостатком современной фототехники, поэтому борюсь с ним как только возможно.

Кому как нравиться - можно краски ровными мазками накладывать, а можно через пульверизатор.
Через пульверизатор похоже на шум на фотографиях.
Asliddin Sherzamonov
Лучший ответ
А Вы на свой собственный портрет крупным планом (во весь формат) добавьте шумов немерено, а потом представьте, что это прыщи на Вашем лице.
Didar Tileukulov
Добрая старая катаракта поможет. Будет шумно и без добавления шумов.
Ничего страшного.
Люди любят привнести в свою жизнь некий откат в виде любви к старой музыке и фильмам, жизни в избе, ношении лаптей, в виде палаточных лагерей и прочих немытых прелестей жизни. Это вносит свежую струю и проходит ))))
Anna Bondarenko
нет ничего вечного под Луной
Лиана Кашапова
Исходя из качества и содержания ваших фотографий им ни шум, ни заливка черным уже не поможет. Так что можете спокойно предаваться любимому занятию в любых объемах.
Идти дальше ...
само пройдет
Людмила Зубко
Снимать пейзажики всякие,

или могилки... .

Как вариант снимать на пленку (Agfa APX100)

Или обработать так, чтобы выглядело как зерно, а не как цифровой шум, в вашем случае
Sergey Shevchenko
А никак, само пройдет.
Я мороженое люблю. Осенью проходит, а весной опять обострение )))
Rayter [Voice]
Если смотрится, почему нет?
Заняться стоковой фотографией - мигом вылечат!
Катя Касянчук
Легко лечится. Удалением ВСЕХ графических редакторов из системы.
Шум очень даже полезен для борьбы с "пластилиновостью" цифровых снимков, но.. .
От любви до ненависти ...
Вы попробуйте другой шум - имитирующий плёночное зерно:
1. создаете новый слой
2. залейте его серым (128,128,128)
3. добавьте шум, процентов 20-30 - зависит от размера фото
4. размойте по Гаусу до получения "гранул"
5. меняете режим наложения слоя на Overlay.
С пунктами 3 и 4 стоит потренироваться с разными значениями (удобно перевести этот серый слой в Smart Object, тогда и параметры фильтров добавления шума и размытия можно будет менять в любой момент, т. к. они станут Smart фильтрами)
сначала выучи правописание ТСЯ/ТЬСЯ
Размещай в инстаграме, там тебя поймут