Обработка и печать фото
почему при кадрировании обрезается что то нужное. . как можно обрезать без потерь
мда уж... ну что тут ответить, распечатываем, как есть, берем ножницы и обрезаем не нужное...
Юля, вопрос очень путанный.
При съёмке ты сама определяешь, что должно оказаться в кадре.
При просмотре ты обнаруживаешь, что в кадре оказалось что-то лишнее.
Теперь соображай, что с этим лишним делать.
Есть разные варианты:
- стереть ненужное в редакторе (от сложного ФШ до простецкого PhotoScape)
- обрезать.
Обрезать без потерь может и не получиться - сама снимала и знала, что это лишнее будет в кадре.
Есть разные варианты:
- обрезать.
А Вы аккуратней обрезайте, что бы нужное оставалось в кадре.
Кроме кадрирования есть ещё функция изменения размера изображения! !
научитесь применять и то и другое вместе!! !
Либо учитесь снимать сразу нужное не снимая лишнего!!
У вас что- обрезка неуправляемая?
Вариантов очень много, побалуйтесь с разными размерами ширины и высоты. Может, имеет смысл панорамку сделать или вертикальный кадр или квадрат.
Юля мне кажется, что вы юноша.
Не хотите посетить Израиль?
Может вы используете предустановки для инструмента "обрезка"?
Что ж это Вы, Юлечка.. . Тут переусердствовать нельзя. Обрезание - это дело деликатное, и излишнее усердие - ни к чему. Можно основного лишиться ! :-((((
Мне тоже непонятно-кто вас заставляет обрезать нужное, определитесь сами с границами, или у вас автомат кромсает все подряд .
Выход один, не обрезать нужное.