Обработка и печать фото

Чем обрабатывать RAW?

Нужен нормальный редактор/конвертер для RAW, только не очень сложный в использовании. Лайтрум - дикость и нагромождение, ничего не понятно, ACDSee с равами не особо справляется, да и видишь их там не такими, как есть, DPP (у меня Canon) тоже довольно сложный и результата не дает. В идеале, хоть с какой-то автообработкой и пакетной конвертацией.
А зачем тогда снимать в раве? Непонятно. Raw - это не лучше по качеству, а больше возможностей для тех, кто реально что-то в этом рубит. Мне камеры Raw(стандартный фотошоповский) более, чем хватает. Все равно это лишь конвертер. Основная работа над снимком делается в фотошопе. Не заморачивайся, раз уж для тебя это сложно. Твой вариант - Это съемка в Jpg. Без вариантов.
Мария Юткина
Лучший ответ
Camera RAW в фотошопе (2)
Лайтрум - один из самых простых из лучших (если не самый простой).
В комплекте с фотоаппаратом есть диск. На нём всё необходимое ПО.
Dinara Nusupova
CameraRAW в Фотошопе
Ольга Осташова
Снимайте сразу в ДЖИПЕГ.
РАВ - не для вас.
Orka ...........
Сложного ничего нет, надо скачать учебный ролик с трубы - импорт, обработка и экспорт фото из лайтрум, вот и всё
Сamera RAW в фотошопе (3) , а лучше тот, что в комплекте с камерой идёт ...
Лайтрум - один из самых простых конвертеров...

А зачем вам вообще RAW, если вы хотите использовать автообработку?
если сказать по простому, Рав как раз и нужен что бы заморочиться, довести картинку до идеала, вытянуть все возможное.. и причем несколько раз и по разному..
вот..
а в вашем случае нужно просто в настройках камеры выбрать сохранение в джепег и пусть всё за вас делает автоматика фотоаппарата... как то так
******* Оксана *******
учись лайтруму
если для тебя даже DPP сложный — снимай в jpg
Юлия Снаткова
Ну, если лайтрум сложный - то забей вообще ты на это дело :)) Тем более, если тебе нужна автообработка. Снимай в JPG - вот самая пакетная автообработка, сразу из камеры.
Александр Трущ
к фотику продается диск в котором есть прога для РАВа ))) ставь и для начала вполне сойдет !!!а то в шопе пройдет не один год что бы там что то серьезное сделаешь ))))
Попробуйте ufraw может подайдет
лайтрум
CameraRAW, lightroom