Обработка и печать фото
Есть тут ретушеры? Оцените ретушь
Серьезно взялась за фотошоп недавно. Это первое полностью ретушированное и стилизованное фото. Как вам? Все ужасно или...?

Ерундой, по-моему, занимаетесь. Сделать такое же пластмассовое свибло можно в любом однокнопочном плагине к фотошопу. Тем более, это не то фото, с которым стоило возиться. + это ЧБ. т. е. так сделать может даже ребенок одной-двумя кнопками.. Вердикт и так понятен:
1) это делать было не нужно
2) не с этой фоткой
3) делать? Простейшее мыло простейшими методами да еще и на ЧБ
НЕ ЗАЧЕТ
1) это делать было не нужно
2) не с этой фоткой
НЕ ЗАЧЕТ
...как оценивать без ДО?
так - то - пластик, воск, или мыло...
а фото - простофото. пробные фотографии первого месяца обучения...
так - то - пластик, воск, или мыло...
Ольга Фролова
До, специально взяла в е с ь м а неудачное фото, которое можно исправить, чтобы усложнить себе задачу. Вот оно

На мой взгляд - малость переусердствовали. Сделали из живой девушки пластмассовую куклу. Хотя, возможно, именно таков и был замысел? Тогда ок.
Ну, начало положено. Слава Аллаху!
Эту фотку вообще ретушировать не стоило
Это чё ? Резиновая зина? Текстура кожи напрочь уроблена! Корзина ждёт !
Ольга Фролова
Не было цели получить натуральное фото. Это не просто ретушь, а попытка сделать стиль.
Ольга Фролова
Текстуры особо и не было.
Для оценки работы, как правило выставляют вариант "до" и "после".
По фото: кадрировано очень тесно, нет свето-теневого рисунка (отсутствует объём), объектив для портрета неподходящий. Собственно, фото здесь нет, так... картинка.
Продолжайте дальше и чаще задавайте себе вопрос, что и для чего вы будете делать?
Мыло !
Лучше делай частотку, там точно текстуру кожи не потеряешь
https://www.youtube.com/watch?v=2XIgJaBj9Hg
Ольга Фролова
А это и частотка :/
эт смотря с чем сравнивать... в общем то никакой серьезной работы не видно, фото унылое и мыльное...

То, что взялись за дело недавно и достигли таких результатов - Вы умничка. Ничего ужасного не наблюдаю, если только мелочи, но со временем всему научитесь. Удачи.

Ольга Фролова
Спасибо большое
Исходник изначально был ужасный, ибо получение качественного исходника тоже целая наука.
Кто-то выбирает рандомные снимки снятые кстати тоже рандомно, а кто-то тратит целую неделю для того чтобы продумать все шаги.
Что-же делать когда нет прямых рук и нормального ФА?
Загуглить "рав банк" и использовать изображения оттуда.
Обрабатыевайте каждый день по 100 фотографий, но в сеть не вылаживайте ибо первое время там не на что будет смотреть.
В ютубе есть куча инфы по поводу обработки, например "жарим роу".
И когда вы наконец поймёте, что для авки вк у вас не хватило навыков, обратитесь к норм фотографу.
замылено!

Как телефонное фото, то обычно такие и получаются фотки, ретушируй или нет.
Молодца! Вот только шея не может быть светлее лица, её стоит притемнить по крайней мере до уровня светлоты лба.
Не слушай ворчунов, вполне хорошая работа, тем более для начинающей. Успехов и дальше.)))