Обработка и печать фото

Вконтакте игнорирует обработку в формате RAW

Делаю фото в формате RAW, заливаю в фотошоп, обрабатываю, сохраняю обработанное фото в формате Jpeg, заливаю Вконтакт - загружается фото без эффектов обработки, т. е исходник. В чем проблема? Заливаю тот же файл в Одноклассники - все в порядке. На Пк тоже открывается с эффектами обработки, в свойствах указан "jpeg", но стоит залить Вк, все слои обработки слетают. Магия какая-то.
BK ничего не знает о существовании RAW и Jpeg не содержит информации о истории изменений, только конечный вариант изображения. Так что дело в другом, просто BK по какой то причине неправильно отображает загруженную картинку, это связано с её параметрами. Перед сохранением картинки в Jpeg следует убедится что у она в моде RGB Color 8bit/Chanel и цветовой профиль у неё sRGB. Если это не так то конвертировать её в нужную моду и профиль. Сохранять картинку для использования в интернете лучше не через Save As (Сохранить как...), а через пункт Save for Web (Сохранить для WEB)
Almas Almas
Лучший ответ
Ирина Токарева Получилось. Спасибо.
Глюк, однозначно.
Айбек Камалов
Дело в том, что вы делаете что-то не так.
Ирина Токарева Да ладно. Иначе бы я наверно сюда не писал.
Это глюк сервиса очередной, не более. Сколько уже было.
Подождите некоторое время, всё восстановится.
А пока напишите в техподдержку.
Joldas Artikbaev я знаю ответ, но отвечать не буду, автор всех подряд минусует.
Ты однозначно ошибаешься в чём-то. В jpeg слоёв нет. Возможно, цветовой профиль Adobe RGB не сменил
Ирина Токарева Пример приведен на фото. Слева уже обработанное фото, сохраненное в jpeg, заливаю Вк и сами видите что получается
ну чтобы было понятно у человека не тот цветовой профиль был в фотошопе. Adobe RGB, а в интернете везде sRGB, всем спасибо за внимание!
Чудес не бывает, так же как и графического формата RAW.
Ирина Токарева Чудеса указан на примере. Пожалуйста, не пишите лишь бы что-то написать.
Объединить слои и сохраняй. Если не поможет, то можно конвертировать в PNG через сайты, а затем обратно в JPG.
вы забанили самые правильные ответы. если так же будете продолжать выдрючиваться, вам никто не будет отвечать.
никто не виноват, что вы чего то не умеете или не понимаете. Отвечают вам правильно, а вы в силу своей ограниченности не можете или не хотите этого понимать.
Ирина Токарева Да мне так-то плевать вообще. Я сюда обратился первый раз за время использования ру нетом, так что переживу. "Самые правильные "ответы которые я забанил ничего не поясняли, а лишь саркастично и надменно насмехались над автором вопроса. Можно подумать Вы родились зная все. Спуститесь с Олимпа на землю. Хватит жить в выдуманном мирке. Вы тут себя Богом мните или что?
Один вопрос. Зачем ты обрабатываешь это дерьмо?
Лелька
Ирина Токарева Что Вы могли оставить бесполезный комментарий.
В Jpeg нет слоёв. Ты что-то попутал )))
Ирина Токарева Я в курсе. Это не меняет суть проблемы.
Поскольку на фотографии не должно быть ни абсолютно чёрных, ни абсолютно белых участков, то лучше работать не в RGB, а в CMYK. Там цвета получаются вычитанием, а не сложением.
Asema_Uahitova