Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как фотографировать звездное небо?У меня все время черный квадрат получается!

Wishmaster. Kz
все просто
ставишь камеру на штатив
выставляешь резкость на бесконечность
ставишь самую максимальную диафрагму (22 или 36)
а выдержку ставишь подлиннее секунд 30 (чем больше тем лучше)
лучше поставить телеобъектив (если есть) но чем больше фокусное растояние тем лучше

смотри чтоб экспозиция была ближе к 0 или в +
О*
Ольга *
Лучший ответ
Victor Slepchenko а это у всех фотоаппаратов есть такая функция- резкость на бесконечность ?
Джек Джагер а нафига такая диафрагма? чтобы небо не пересветило? и зачем телевик? чтобы только пара звёзд в кадре уместилась?
Ди@н@ Куттыбаева А зачем диафрагму то зажимать???
а Ваша фамилия не Малевич, часом - у того тоже проблемы были с квадратами.. .
режим ночная сьёмка ,( диафрагма полностью открыта, фокус на бесконечность, выдержка - максимум, на штативе) старайтесь, что бы не попадали в кадр более-менее освещённые предметы)
Эдуард Кукшин Не хватайтесь грязными лапами за то, чего не понимете. Тоже мне, искусствовед.
Снимать со штатива, диафрагму открыть максимально, снимать длинной выдержкой, шумодав отключить.
Безусловно, лучше снимать "зеркалкой", а ещё лучше - аналоговой, плёночной... .
Ставите камеру на штатив, выставляете минимальную диафрагму и выдержку пару минут. С длительностью выдержки надо поэкспериментировать. Чувствительность - на самый минимум. Проблема только в том, что вы получите звезды не в виде точек, а в виде штрихов. За счет сдвига Земли вокруг оси изображение звезд будет смазанным. А вот чтобы получить реальное изображение звезд, нужно иметь гидирующее устройство, как на телескопах.
Стас Лядов
Нужно поставить фотик на штатив и гигантскую выдержку. На зеркалках есть выдержка 30 сек. и ручная. По хорошему на несколько часов надо, тогда можно будет даже увидеть как по небу двигаются звезды
Нужна оффигенная вспышка. тогда все классно получится
Валера Курбангулов Жешь! Япацталом....
Wishmaster. Kz Как я понимаю,нужен ФОНАРЬ?
Твой Котяра термоядерный взрыв от NIKON - это будет не плохая вспышка
Ди@н@ Куттыбаева Ага - пыха с ведущим числом в несколько световых лет....
Нужно установить большую выдержку диафрагмы. В хороших цифровиках есть такая ручная настройка. только нужно, что бы фотоаппарат не дрожал.
Nata Ivanova Сколько лет живу, никогда не слышал о таком параметре - большая выдержка диафрагмы! Может, поэтому и у меня не получается снять звездное небо!
Ди@н@ Куттыбаева Большую выдержку диафрагмы????
Ой, ржунемагу!!!!
А большую длительность фокусировки не нужно установить?
блин, у меня тоже! это наверное зависит от возможностей зума камеры