Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Живут ли рядом с вами, в вашем городе, окрестностях мечтатели, чудаки, изобретатели о которых можно снять фотоисторию?
Интересуют конкретные люди, кто, чем занимается, как найти. Заранее спасибо.
Да, наверняка, есть такие! Вот на днях посмотрел передачу местного Томилинского ТВ об одной старушке (лет 85, наверное) , которая выращивает цветы на своем участке и дома, все о них знает. Читает наизусть, а, может, и пишет стихи! Очень интересная бабушка.
Есть в подмосковье по дороге во Владимир местечко Кузнецы. Там один домик весь оформлен разными железными штучками. Видно, хозяин занимается металлом, ковкой железа, делает различные украшения для дома и участка! Только, жаль, мне лично с ними общаться не приходилось. Другая у меня работа!
Сергей Курин
Про Кузнецы- классно, спасибо, Евгений! буду в радиусае 500км, наведаюсь быть может.
У нас - полно. Приезжайте. Нью-Йорк cити, на углу спросите.
Конечно живет. Зайдите в Комитет по изобретениям- Вам тысячу адресов дадут.
Сергей Курин
мне нужны не факты, а персонажи. комитет по персонажам есть?
Снимите про Петрика :)) Грызлов говорит, что он такооой изобретатель..
Я сам такой.
А фото тут одного изобретателя привел дней 10-15 назад, так мой вопрос по каким-то неясным причинам удалили.
Виталий Демиденко
не высовывайся, постсоветское мышление...
Виталий Демиденко
Вы не понимаете, о чём речь и суёте нос...
Виталий Демиденко
ковычки д.б ...
"не высовывайся", в смысле -уравниловка, если чем-то выделяется человек (...талантом, иным мнением, чем у партии и правительства гнобили)
Какой интересный вопрос и как жалко что я не могу на него ответить....
гы.. так не вопрос ..приезжай... у нас тут в связи с бывшей закрытостью города.. всяких кулибиных и иже с ними аки грязи:))
Сергей Курин
Это где ж такой заповедник?
Вокруг меня трезвые реалисты и слава богу.
Изобретателей, к сожалению, поблизости не наблюдается.. .
Но вот молодых и развесёлых артистов - куча! :)))

Сергей Курин
Хорошие ребята! У нас один такой фотографом работает. Ваня Чонкин по совместительству. Театр ТГУ. Далеко ходить не надо))) А вообще- благодатная тема очень, да!
У моей жены есть подруга. Была инженером, теперь член союза писателей, пишет книги об истории Луганска и Луганской области, изучает историю Председателя местного дворянства и нескольких зданий. Мне она примелькалась. А так, интересная
у меня бомж на против дома на газоне лежит
Меня снимите:)) ) Я че нить поизобретаю:)
Сергей Курин
Утором стулья, вечером деньги)))
О, вот был.
Делал макеты Самолетов вертолетов для настоящих выстовок и настоящих руководителей, конструкторов предприятий самолетостроения.
Фотогравии не отличить от оригиналов.. .
Не стало его... .
Лучшие уходят.. . ;-(
Не стало его... .
Лучшие уходят.. . ;-(
Сергей Курин
Вот об этом я и беспокоюсь, что они уходят...(
Конечно живут, но большенство людей стараются их не замечать, списывая непохожесть на других, в лучшем случае - на чудоковатость характера, в худшем - на болезнь
Сергей Курин
Интересуют конкретные люди, кто, чем занимается, как найти.
Вопрос отнюдь не риторический.
У меня одноклассник - дальтоник крестиком вышивает. Красиво получается, вот только не представляю как это можно в фотоисторию упаковать.
Ну надо же. . Как считать )) ещё повезло или уже нет. .
..
Помимо моих собственных достижений. . =
Agonda, мы с отцом уже 18 лет проталкиваем одно довольно значимое изобретение. . Как ты знаешь, парниковый эффект создают на 80-85% = АВтомобильные выбросы.
Ещё в СССР зАдались этой проблемой и решили найти замену обычному Двигателю внутреннего сгорания. И добились результатов! !
Если в ДВС (в Лучшем случае) - 40 % энергии топлива идёт на движение а 60% выбрасывается теплом в атмосферу, то тут - в худшем случае НАОБОРОТ! !
Более того, двигатель получается - экологически чистый - нет образования ядовитого газа СО.
Вот тебе ссылка, заходи читай (пробелы убери)
www. especially-for. narod. ru/documents/links.html
..
Помимо моих собственных достижений. . =
Сергей Курин
Да. тема актуальная. нужны подробности, на сайте нужной мне информации я увы не нашла. Где вы это делаете, как это все выглядит. Вопрос стоит о фотографичности, насколько мы сможем это интересно представить и подать. Местоположение ясно.
есть
доктора наук всякие, сумасшедшие, но выдающиеся
Сергей Курин
ме бы желательно менее социальных.. за ответ спасибо)
проскакивают такие репортажи, "в негативе" нашего ТВ,
с удовольствием смотрю...
знаю одного художника, чудик еще тот! живёт в подмосковном Серпухове, я сама родом из этого города. правда фамилию не знаю, к сожалению, но могу попробовать узнать.
думаю посниматься не откажется ))
Хм.... конечно есть)
если вы журналист то пишите мне знаю такого
Сергей Курин
Я не журналист, я фотодокументалист. Пишу.
В Питере живёт гениальный математик Григорий Перельман, человек, доказавший гипотезу Пуанкаре.
Был тут один - летающую тарелку сделать хотел. Так его и увезли туда, где забор высокий и решетки на окнах.
только ведьму знаю, живет этажом выше
Тарас Слатвинский
Щастливая. А у меня ведьма рядом со мной живёт :))
МИня сыми, я корону Российской империи делаю.. . уже два года. Длинный репортаж получиЦО ещё года на два!:)))
Иван Куприяшкин
ЕНе гони:)Ты ее два года говоришь что делаешь:))