Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какие замечания по портрету?

Резкость подвела,пришлось выкручиваться)))
Игорь Гильман
а пачиму мизинец не в фокусе? гг.

лицо нада тоже заблюрить.. тогда бует гармония и я буду спать спокойно.
Жанар Ахметжанова
Лучший ответ
Игорь Гильман И чего тогда останется-то?
Зачем рисовали-то? Сразу видно, что это дело шито белыми нитками...
Игорь Гильман Что рисовала?
Хорошие, но я бы обрабатывал их иначе.. . Слишком сильный акцент на глаза, слишком замазан фон. Я бы фон "убирал" не блюром, а виньетированием, наверное. Дадите исходник поглядеть?
Игорь Гильман Вот жалко я исходник удалила(((Я пыталась виньетированием,но что-то мне не понравилось.Да и этот ужасный жёлтый цвет отовсюду всё испортил.
Я, к сажаленью (глубокаму) , не знаком с девушкой лично, но памойму естественней будет как-то так:

Пы. Сы. Глаза накрашены (не моё дело, канешна) в стиле "Превед из семидесятых! "
Игорь Гильман Чевой-то у неё лицо как-то сузилось.Или это из-за кадрирования так кажется?
экие евреечики симпатичные
Игорь Гильман Зубки только пришлось ей подпилить,а то торчали сильно.
Явно девушка не носит в косметичке Баланс Белого, да уж размылось размзазанно
Игорь Гильман С ББ трудновато пришлось.Там стены жёлтые,свет жёлтый и за окном буря песчанная.И к потом в фотошопе вытягивала,как могла.
Игорь Гильман Плюс кофточка жёлтая и волосы рыжие.
Не резкость подвела... Свет подвел. Композиция подвела. Кадрирование. Баланс белого.
замечание по майкапу .Тени нужно сильнее растушевать. Зачем ей с такими красивыми глазами вот эти тени добровей и еще с четкими линиями. Ей нужно обвести глаза черным по верхнему веку и внутри нижнего. Накрасить тени как на фото, но не выходить за естесственный контур. Женщина модель шикарная, но все портят тени) И не делайте этот черный вокруг глаз таким явным. Везде туушуем)))
Аня Чернова
Игорь Гильман Ну,это к ней замечания,а не ко мне.Это она на работу так красится,чтоб клиентов привлекать.
ББ, кадрирование, гаусс кривой вместо боке, пластмассовое выражение лица (если Вы понимаете, о чем я).
Яна Синицина
Игорь Гильман Да у меня это фото вообще случайно получилось.Просто официантка так села эротично,вот я её и щёлнула.А потом она сразу к клиентам убежала,так что я даже пристреляться не успела.Хотя выражение лица мне как раз нравится.А как бы Вы скадрровали?Снизу побольше ставить надо было?
Я бы больше сделала замечание по макияжу.)))
Мне понравилось - видно, что сделано с душой. Софтфокус (правда съэмитированный в редакторе) и малая глубина резкости - для портрета хорошо. Первая понравилась больше, но предлагаю тональную и цветовую корректировку, а также кадрирование:
Главное это натуральность, здесь же её явно не хватает
Рука у лица лишняя, особенно на 2 и 3 фото где голова наклонени вперед и вниз и получается какой-то эффект сгорбленнсти
не проще было приподнести руку к подбородку, чем всю голову к руке)
с глазами перемудрили, и как я считаю, можно откадрировать
Игорь Гильман А чего все к глазам прицепились?Я их не трогала.Ну красится человек так!