Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как узнать как я выгляжу если зеркало врет меняет мое лицо
вот сегодня посотрела в зеркало выгляжу так а сфоткалась вообще по другому почему ? где есть истина ?
Руками пощупайте, руки точно не обманут.
Ежели серьезно, то вы же в курсе, что допустим разная одежда может менять фигуру. Типа полоски полнят и т. п. Также и с фотоаппаратами - разный ракурс, разное фокусное расстояние, разное освещение могут сделать с вашим лицом все, что угодно и немного больше.
Ключевое слово в вашем вопросе "выгляжу". Истина - это вы. А то, как вы выглядите - это образ, создаваемый вашим мозгом на основе лучей некоего источника света, отраженных от поверхности вашего тела и спроецированных через хрусталик на сетчатку и преобразованных нервными клетками глаза в электрические импульсы. Слишком много посредников, чтобы то, как вы "выглядите" могло быть объективной истиной.
Дедушка Иван Андреич по этому поводу (в отношении претензий к зеркалу) высказался давно и однозначно.
Истина где-то там, в Зазеркалье - иди за кроликом, Алиса
Наверно, зеркало кривое?
Нечего на зеркало пинять (фотоаппарат) когда.. .
Заходи в гости. Я тебе хороших фотографий наделаю.
я один разузнал, больше не хочу
сними себя на видео)) ) может поможет разобраться.. .
а вообще возьми тот вариант (зеркало или фотография) который тебе больш нравится - там и есть ты.
Но пока человек животное, он ориентируется не только на внешний вид, но и на манеру двигаться, говорить, пахнуть.. . так что будь уверена на тебя люди реагируют иначе чем на твои фотографии)) )
А чтобы сделать понастоящему стоящую фотографию надо быть профессионалом с большой буквы. Ну и уж точно сам себя сфоткать правильно не получится...