Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Смещение экспозиции, СРОЧНО!!!!

в "+" - сторону увеличение выдержки.
фотографирование белого(снега) смещение в минус?!?!
фотографирование чёрного смещение в плюс?!?!
Как показать на фото не просто снег, а фактуру снега - нужна детализация снега (снежинки, кристаллики льда и т.д. и т. п.)?
При фотографировании белого снега, как раз надо с коррекцией экспозиции в "+" где то 0,7 - 1,0 как бы странно это не выглядело. Объяснять лень. Но коротко постараюсь. Экспонометр (любой и выносной и внутрикамерный) настроен на 18% серого. То есть если сфоткать белый лист бумаги, полностью доверившись экспонометру, на выходе получим серый лист, то есть будет недодержка. Так же и со снегом. При экспонометрии по темны местам, экспозицию надо корректировать в "-" ибо будет передержка, так как экспонометр даст такую экспопару, что черный цвет превратиться в серый.
Ну как то так
Сергей Яковлев
Лучший ответ
Снять в RAW, можно с легкой эксповилкой в минус, и допилить на компе.
А что за срочность-то? Ночь на дворе, до утра все равно ничего заснять не получится...
Маша Бужинская
с утреца снимай
проще снять в Raw ...если фот поддерживает....
снег от + 0,7 и больше, если нет солнца, равномерное освещение, если сеег на солнце - то в минус, опытным путем, в фотах есть полезная штука - гистограмма - выводится вместе с превью - миниатюрой снимка на экран фота, и по ней видно кудой колесо крутить, если пик ушел за график справа передержка крутим в минус - будет моргать мерцать все что пересвечено, выбито, если пик ушел за границу слева, недодержка, провалы в тенях и моргают убитые тени, крутим в плюс, но на сколько куда крутить однозначно сказать не можно, любая гистограмма - творчески правильная, исходя из задумки....
скажу по другому ...черные негры на фоне зеленого леса----экспопоправка +..светловолосая девушка в белом купальнике на фоне травы --экспопоправка в -
Срочно в Raw.
Fedor Komarov
я вам могу продложить брекетинг +- 2 стопа, склейка в файл с дд в 32 бита а из него уже можно будт выжать абсолютно все что вдруг душа возжелает...