Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему полнокадровые зеракалки не оснащают поворотным экраном? Удобная штука ведь.
Почему не оснащают?
дык и кропнутые не оснащают
выдумывать миллион гениальных технических решений для того чтобы прилепить поворотный экран, который понадобится раз в год, чтобы сфоткать поверх голов или снизу над землей? по-моему игра не стоит свеч!
есть два вида фото... .
одни снимают и получают удовольствие от хороших снимков, и знают, что платить за ненужные навороты они не будут.
вторые меряются наворотами у своих фотиков, и постоянно гоняются за покупкой нового фотика ради новых наворотов.
Уж не обижайся за прямоту, но если тебе удобно с поворотным экранчиком, значит ты просто не дорос до ФФ камер и они тебе не нужны.
ИМХО.
Производитель не любит подвергать удорожанию свою продукцию (и без того дорогую) . Не оснащают, значит не больно оно там надо.
В чем удобство то? в шевелёнке? которая неизбежна при использовании лайв-вью.
единственное его удобство, это в том что в перевернутом виде он предохраняет экран от повреждений
в кропнутые камеры уже не знают, что впихнуть, поэтому и до поворотного экрана дела дошло. . Лучше бы кроп фактор уменьшили, не поднимая сильно стоимости камеры) ) По сути основное его удобство это то, что его можно перевернуть и не беспокоиться, что он поцарапается. Полноформатные фотоаппараты рассчитаны прежде всего на съемку фотографий через видоискатель, а экранчик только что бы просматривать потом изображения)
Серёжа Ямников облажался с ответом. Он никогда не снимал макро и с неудобных точек съёмки ( на вытянутых руках или с земли) . Такие бездари нищеброды отрицают Live View, видео в фотоаппаратах и поворотные дисплеи. И ставят на аватарки свои автопортреты, типа фотограф.
бездари и нищеброды снимают макро на вытянутых руках, нормальные люди макро снимают на штативе