Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Canon Марк2 на ИСО 1600-2500 сильно шумит. Из-за чего это может быть?

какой из марков?
Canon 1D Marck II
Canon 1Ds Marck II
Canon 5D Marck II

модели совершенно разные, и разные матрицы, разные процессоры, по разному шумят на ISО 1600 и выше.
Боев Атобулло
Лучший ответ
Ну так именно из-за высокой светочувствительности....
Andrey Andreev
А чего бы он не шумел-то на таком ISO? Еще поди в потьмах снимаешь...
Денис Бычков
Сергей Омарбеков А того, что полноразмерная матрица должна приемлимо шуметь даже на 3200. В потьмах снимаю, да. Со вспышкой, не поверите.
старый тип матриц, очень шумит после 400 ИСО, а вы про 1600-2500
Elena Ogai
Из РАВов с ИСО3200 прекрасно тянется. Не надо тут заливать. Да - кирпич древний, но 1600 - рабочие вполне, если не в темноте.
Алиса Кот
Кэнон же. Хочешь реальные рабочие исо 3200 - бери Никоновский полный кадр.
А,
Азиат ,,,,,,,
Ну камера древняя, чувствительность большая
Лучше больше 400 не ставить. Картинка всегда будет реальная. Лучше вообще 200. Интересно, а при каком освещении Вы снимаете? Большое ISO далеко не всегда играет добрую службу. Я бы тоже зашумела при 2500 на месте Mark II...)))
из за встроенных шумелок)
Чувствительность большая вот и шумит.
Чудес не бывает, шумы все равно будут.
На штативе снимай, а не срук при таком изо
если свет есть и заполняет каждую щель (рассеянный), а так же плотный свет, то исо хоть 5000 ставь, шума мало будет, при правильной выдержке и если не тянуть.
А если в помещении темно, плюс искусственный свет, то появляются шумы
на первых 2 фото исо 3200
на 3 фотот исо 1000 снято с недодержкой
Sirojiddin Numanov
Ну рассчувствовалась сильно матрица.. . с кем не бывает.. . зашумела.. . переживает. . молит "ставь 100-200 и вспышку на максиум, да в потолочек. . и дырку мне "распили"....)))
Сергей Омарбеков Диафрагма 4 ( шире объектив не позволяет). Потолочек то у нас высокий и темный. Поэтому тут уж где посветлее, оттуда и отражаю... На максимум в потолок боюсь спалить вспышку, уж больно она перенапрягается.