Фото-видео техника, темы, жанры съемки

что такое :диофрагма и выдершка? что такое :диофрагма, экспозиция и выдершка. кратко.!!!

диафрагма - отверстие (в объективе)
выдержка - время (затвор открыт)
экспозиция = отверстие умножаем на выдержка.
Совсем кратко! )))))))))))
Александра Любимова
Лучший ответ
кратко-учи русский язык ,дура
Наташа Зайцева
диафрагма есть перегородка, а выдержка это вино или коньяк.. экспозиция-выставка что ль.
Здесь читайте, доходчиво и для Вас полезно: http://www.64bita.ru/basicshot.html
И как таких идиоток из школы выпускают.
Я бы их закрывал их там навечно. - Сначала ученики, а потом уборщицы.
Vika Ciubotaru
Дарья, это все знать Вам не нужно. У Вас в камере есть режимы портрет и пейзаж. Фотоаппарат лучше Вас разберется, какую выдержку и диафрагму надо поставить - там прекрасная автоматика.

Не забивайте себе голову
Ника Ника
Вам бы для начала русский язык выучить. .

Хотите кратко?
Диафрагма - устройство позволяющее регулировать относительное отверстие
Выдержка - время экспонирования кадра
Экспозиция - количество излучения видимого диапазона, достаточное для запечатления изображения на светочувствительном материале или элементе. .

Только сомневаюсь, что по краткому определению можно понять о чем идет речь...
гугль-поиск на "диафрагма" и "выдержка"
Это не для Вас, Дарья!
Лёля Мешкова
Во как- расскажи её "Войну и мир" в двух словах, да еще и с тремя восклицательными знаками.
Кратко: учи БУКВАРЬ, овца.
Для третьего класса грамотно пишешь...
Дьюрофрагма - эта штоба луТше било
Это три в одном .
Алина Реннике
грамотно напечатай в любом поисковике. Ответ получишь немедленно.
Valenti Keba
Как тебе объяснить кратко то, о чем книги пишут??! !
Диафрагма - "отверстие" в объективе, которое определяет, сколько света поступит на матрицу
Выдержка - определяет сколько времени будет открыт затвор
Не думаю, что ты что-нибудь поняла.. .
А вообще гугли! Садись вводи в поиске все что тебя интересует и читай!! Много долго и упорно
Ysup Mizaev