Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Кто снимает на пленку? Отзовитесь Интересно все об этом процессе

Субсидия на оплату ЖКХ? Как пропишется, так уже можно
Анечка Степина
Лучший ответ
В интернете доступны для скачивания книги издательства "Техника", Автор Гурлев Д. С. "Справочник по фотографии". Три тома, объёмом страниц по 300 каждая.
1 - Фотосъёмка
2 - Фотоматиериалы
3 - Обработка фотоматериалов.
Захватывающе интересные книги. Прочитав их, Вы сможете понять многие процессы. Перечитывая их, каждый раз Вы будете, с приобретением опыта, находить новое понимание прочитанного.
"Обработка фотоматериалов" вообще, у меня, была настольной книгой (вернее наполочной в фотолаборатории). Мне пришлось купить ещё по два экзкмпляра, чтобы заменить растрёпанные и резерв поставить на полку в домашней библиотеке. Сейчас остался только резерв, которым я дорожу.
Есть старинная книга "Фото - рецептурный справочник". Если Вам удастся его достать - счастье. Там есть такие проявители - закачаешься!
Берёте простой компактный плёночный фотоаппарат, например Кодак. Заряжаете плёнку (Кодак, Фуджи, Коника), снимаете, перематываете (бывает авто-перемотка или вручную), достаёте отснятую плёнку и несёте её в приёмный пункт по проявке и печати фото.
в теперешнее время ничего сложного заложил пленку отснял сдал на проявку и печать всего делов то, а вот раньше надо было научится все делать самому
))
))))) ))))))
Алёна Беньковская Воооот! В этом и волшебство - делать все самому!
Всё это на мгноготомное издание. Здесь для всего места не хватит. Что конкретно вас интересует?
Алёна Беньковская Интересует процесс печати самостоятельно Безумно хочется делать это собственными руками, но проблема в том, что надо еще материал отщелкать, а как фотоаппаратом пользоваться непонятно
Снимал, проявлял, печатал...
Amina ***
Алёна Беньковская В чем главное преимущество пленки?
Существуют десятки типов фотопленок - негативные и обращаемые; цветные, мнохромные и черно-белые, инфракрасные. Каждый тип ребует определенных навыков при съемке и обработке.

Самый просто для домашнего использования тип - черно-белая (не путать с монохромной) фотопленка тип 135 (35 мм, подходит к подавляющему большинству пленочных фотоаппаратов). Она относительно дешева, прощает новичкам ошибки в фотографировании, ее можно проявлять дома огромным количеством химии (проявители можно купить готовые, а можно составить самостоятельно).

Более подробно можно узнать в многочисленных руководствах или обратившись к кому-нибудь в личку (письмом). Можно ко мне.
мне вдруг посчастливилось взять пленочный никон в подарок. проявлять я точно не буду. зато появилась возможность реально оценить разницу между полнофрматным и уменьшенным. сравнить цветопередачу... и вообще новая техника в руках это всегда интерес хоть она и забытая. а главное приходится очень бережно относиться к кадрам. пока не буду уверен, что это мне надо, даже не достану камеру из сумки... всего ведь 36 кадров
Сергей Нежкин