Фото-видео техника, темы, жанры съемки

кажится так легко быть супер фотографов. снимаи в RAW.все вытиниш. а нормальных фоток редко увидиш.. почему?

кажится так легко быть супер фотографов. снимаи в RAW.все вытиниш. идею для фото в интернете наидеш. А нормальных фоток редко увидиш.. почему?
Потому что таланта нет, 90% владельцев камер пытаются свою бездарность компенсировать дорогой камерой и RAWом . Ну также как в кино, если режиссер ну допустим такой как Балабанов то он снимет и на обычную камеру а бездарь будет компенсировать это камерой 8K с HDR режимом и RAW но фильмы его никому интересны не будут ...Вот с фото таже история, камера вроде есть а снимков за всю жизнь ни одного . Короче одним людям дано другим не дано, нельзя научится быть Моцартом или Эйнштейном ...
Андрей Колесов
Лучший ответ
Нада абуциадеца и прагуляца с фотикам. УспехАфф!
Настя Левицкая
Это типичное пижонство - снимать в RAW. Настоящий фотограф снимает в JPEG и тогда нормальных фоток не редко увидишь :)
Сергей Щелчков
чтоб было «все вытиниш» надо заранее предвидеть картинку, иметь художественный вкус, уметь работать в рав-конвертере, и вопше мозги иметь на плечах
Ольга Попова Мозг на плечах это перебор! )))
если фотография не в резкости, каким образом может raw помочь
Далеко не все суперпрофессионалы снимают в ро.
потому что у некоторых Зебр руки из жопы растут
Natalya Savina
Бакыт Абдисамат Уулу иди учи мат часть. (если не заеш что такое зебра в камере)
Троллишь ведь, искусственный интеллект?
Тут мало техники нужно.. Это как в музыке.. Всего семь нот...
Денис Кулешов
Наверное не там смотрите. Загляните на фотофорумы, ну или просто вконтактике по страницам фотографов. Там отличных фото море. Я бы даже сказал, в этом проблема. Делаешь идеальное как тебе кажется фото, экспозиция, композиция, правила третей. Кажется вот он шедевр. А заходишь на какое-нибудь фото he и оказывается, что таких кадров как у тебя вагон и маленькая тележка:)