Фото-видео техника, темы, жанры съемки
С мыльницей лучше снимать на авто или пытаться что-то ещё?
Пытайся! Попытка не пытка!:)))
C мысльницей лучше снимать в сюжетных программах (портрет, пейзаж и проч.).
я снимаю на авто и отлично выходит
Автомат- это универсальная программа. Чтобы прользоваться сюжетными, стоит прочитать про них в инструкции к фотоаппарату. Вообще, самы применяемые программы вынесены на джойстик. Прочитай про них. Програмным колесом пользоваться удобнее, чем экранным меню, но когда хочешь снять что-то конкретное, советую сделать снимок несколько раз в рзных режимах. Не забывай про баланс белого.
И вообще, в инстркукции к фотоаппарату написаны практически все возможные случаи съёмки. Не поленись повторить то, что там написано своими руками. Это будет лучше бесцельного щёлканья затвора.
И вообще, в инстркукции к фотоаппарату написаны практически все возможные случаи съёмки. Не поленись повторить то, что там написано своими руками. Это будет лучше бесцельного щёлканья затвора.
Режим "Авто" для тех, кому по барабану, что в результате получится, или для ленивых окончательно.
Если в аппарате есть хоть какие-то ручные установки, надо сразу изучать их и пробовать, пробовать.
Только тогда получится что-то близкое к тому. что было задумано. А "Авто" - лотерея: попал-не попал.
Если в аппарате есть хоть какие-то ручные установки, надо сразу изучать их и пробовать, пробовать.
Только тогда получится что-то близкое к тому. что было задумано. А "Авто" - лотерея: попал-не попал.
ну на любой мыльнице есть не только авто.. . есть и сцены. . на авто по любому не получится, для макро нужен один режим, для зимнего пейзажа совсем другой. . а на авто это так, портрет для домашнего альбома снять ну и все в таком роде
Мыльницы разные бывают. Если карманная версия с дверным глазком вместо обьектива то тут только автомат остальное либо малоэфективно либо бесполезно. Если посерьезней канон S5, G9 итд тогда можно попробывать ручные настройки.
Братани здорово, смотри у тебя есть фотик и есть желание снимать остальное дело времени, ни один совет не зделает тебя великим мастером, не боясь поломать свой опарат используй его и иследуй через время начнёш щарить что и как, и помни толстый дядька увешанный дорогими камерами не показатель талантливости, удачи тебе, и оказатся в нужное время в нужном месте
да снимай та мыльницой на авто и не порься. обьектива нет, ничего художественного не выйдет всёравно, цветовую гамму подкоректируешь потом на комке. а то начнёшь потом вопросы задавать по настройкам своей камеры. и как выйти из режима
Пытаться нужно всегда.
если трезвый то мучайся с ручными настройками а если не в состоянии то нечего соваться
Для начинающих, мыльницей лучше снимать на автомате, затем, для внедрения в жизнь каких-то ваших творческих идей пробовать снимать в других режимах.
Бывает такое допустим при съемки мыльницой не хватает света вот тогда надо пользоваться ручными настройками.
Увеличивать скажем диафрагму или выдержку.
Увеличивать скажем диафрагму или выдержку.
Мыльница мыльнице рознь. Вот на пример Canon PowerShot S5 IS . В ней и автомат снимает отлично и можно с ручными настойками экспериментировать.
Похожие вопросы
- Снимать на мыльницу с меньшим числом пикселей. Миф или реальность ?
- Что я не так сделал с новой зеркалкой (фото) ? Вобщем фотал я в авто но фотки у меня даже мыльницей получались лучше. :(
- Можно ли на "мыльницу" снимать шедевры? Если да, то какова минимальная цена "мыльницы"?. Если нет, то почему?
- Как снимать в темноте? если не на что фокусироваться) мыльница снимает, а зеркалка нет. Просто природу.
- Как вам такое макро на мыльницу?
- есть ли смысл покупать штатив к мыльнице?
- Простите это снято на мыльницу или зеркалку?
- почему китовый обьектив так плохо снимает?как мыльница....кенон 450
- за счёт чего зеркалка снимает лучше мыльницы?
- Почему когда снимают мыльницой то мало привлекают внимание,а когда зеркалкой то некоторые прхожие бросают взгляды