Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как вы думаете, есть у меня продвижения в фотографии, или это топтание на месте? снимки прилагаются) с праздником!

автопортреты.
с одной свечкой - старый, когда фотоаппарат купил. с тремя - новый, вчерашний
Антон Менкин
я не профи, как многие тут себя пиарят, но на второй фотографии сама светопередача, как мне кажется, более натуральная, чем на первой .
С покупкой вас !
Evgenij Melni4Uk
Лучший ответ
Tatiana Tatiana Может "Цветопередача"....
Антон Менкин согласен с вами, в светопередаче я хорошо продвинулся
продвижение то есть, движения нетула
Юрий Литвинов
Андрей Годунов тебя от злости так распёрло, МАО ?
Свечки вроде получились. лицо плохо видно
Вы не сможете хорошо подобрать баланс белого, даже снимая в RAW в таких условиях: лучше всего сделать портрет со студийным светом, рисующим и заполняющим - только рисующий поставить так, как шел бы свет свечи. Потом отдельно сфотографировать свечу. Потом отдельно сфотографировать пламя - все в RAW, а потом смонтировать все вместе, затемнив портрет.
Oлег Миняков
Дима Лабзин
На шести свечах и более - будет ещё меньше красного?! -тогда да, заметно!
Делай фотографии в условиях предназначенных для съемки этим аппаратом и будет "продвижение". А пока ты будешь камеру насиловать в извращенной форме, то вся твоя энергия будет уходить на изготовление конфетки из г... Конфетку все равно не получишь, а вот топтаться, и даже валяться в этом г... гарантирую, придется.
Не надо считать что чем сложнее условия съемки, тем шедевральнее фотография.
Tatiana Tatiana
Антон Менкин я исхожу из естественности в сложных условиях, в концепции фотографии как "окна в мир", и на мой взгляд в плане естественности второй снимок лучше несмотря на то что он фальшивка - склеены два кадра, снятый на улице и снятый в помещении.
А в хороших условиях тоже не так всё просто. Мозг по своему корректирует масштабы и формы объектов в зависимости от расположения, и в большинстве случаев плоский снимок не выглядит как "окно в мир" даже если с цветами всё идеально.
А вы в которую сторону движетесь?
Чего-то и художественности не видать, и характерных черт, а названием «чё за дядя?».
На выброс...
Мая Боднарчук
Антон Менкин ИМХО, автопортрет не может быть художественным.
Это вопрос философский, ведь многие именитые художники рисовали автопортреты. Но у меня вот такая позиция, что художественным является только портрет, но не автопортрет, это очень большая разница.
По сгущающемуся мраку продвижение в потусторонний мир очень заметно, несмотря даже на увеличение количества горящих свечей...
Мне одному что ли интересно, на чем висела камера в пургу при создании этого автопортрета? ))
Если не считать, что фото всё о том же, - о вас и о свечках, то видно, что вы уже начали осваивать обработку и уже что-то пробуете фантазировать. В целом очень неплохо вышло, если присмотреться. Но ИМХО лучше бы выглядело с какой-нибудь старой лампой или просто со свечой. А то, глядя на хурму с тремя воткнутыми в неё свечками, возникает очень много вопросов )
Мария Швецова
Антон Менкин Да, это подделка, фальшивка.
Я отдельно снял на улице метель, а потом уже в помещении с точно такими же установками вплоть до ББ снял со штативом и таймером автопортрет, и тупо соединил 2 кадра в фотошопе. просто попробовать сочетание уличного и свечного освещения.
Первый кадр я тоже снимал просто попробовать, тоже фальшивка - там слева за кадром вторая свечка есть, с одной свечкой так не получалось.
ИМХО, автопортрет не может быть художественным, снимки для эксперимента и это не хурьма, а апельсин. Смысла в нём нет, просто взял что попало чтоб воткнуть 3 свечки
Валерий, ну, я не вижу прогресса. Возьми мою свечку с S9600, МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО-НИТЬ ПРИДУМАЕШЬ.
а теперь из тьмы двигайся потихоньку...
Михаил Русаков
и все со свечами будут???)))
Дарья Путилина
Антон Менкин не, со свечами я редко снимаю, для опытов
Есть, старый 1сек. разглядывал, новый целых три.
С РОЖДЕСТВОМ!