Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какие настройки камеры желательно использовать при сьёмке корпоратива?

Обьектив tokina 11 - 16 f2,8
Фотоаппарат canon 250 d. Кроп.
Дырка поширее или вспышка.
Oliga Cociorva
Лучший ответ
....только Автомат.
и побольше дополнительных батарей - вспышка и помощь автофокусу. забирают много...
Талга Талга
...режим авто
Купите внешнюю вспышку и научитесь ей пользоваться.
Пока Вы не приобретёте соответствующие знания и не осознаете бессмысленность и, даже, абсурдность этого вопроса единственным адекватным вариантом будет настройка Авто везде.
Моё мнение такое:
1. Никакого зелёного сектора, он автоматически включит вспышку которая всё испортит.
2. Никаких вспышек и не бояться высоких исо и относительно продолжительных выдержек, лучше слегка шумный или слегка смазанный кадр, чем резкий и чёткий но со вспышкой, особенно с камерной.
3. Ваш объектив не подходит из-за его широкоугольности. это будет как снимать на айфон или даже ещё хуже. Думаю что идеальным был бы светосильный зум 24-70 мм, и стремиться делать больше снимков с ЭФР 50-70 мм. ЭФР 35 мм когда что-то никак не влезает в кадр, а 100 мм для одиночных репортажных портретов.
Понимаю, что многие с моим мнением не согласятся, особенно насчёт вспышки. Начнут говорить про направление вспышки в стену и потолок, про внешнюю вспышку вынесенную отдельно по синхронизатору и т. д. Но я снимаю для себя как надо мне, и даже зеркалку не ношу на мероприятия, использую мелкий компакт fujifilm XQ2, мне хватает.
С. Гульнара Спасибо за дельный коммент. Решил для себя снимать в приоретете выдержки с автоматическим исо. 6400 вроде правится в обработке. Думаю от небольшого зерна никто не пострадает. Сделаю упор на эмоции на лицах и может успею раздобыть теплую кольцевую лампу. Еще раз спасибо.
Самат Заганчаевич Усманов Я снимаю для себя, а советы выдаете другим людям. и там корпоратив, а не похороны где все замирают, так что на длинных выдержках будет смаз.
"Трезвые руки".
Татьяна Лисина
Никакие. Если нет вспышки можешь забыть. Не хватит светосилы. Имеется в виду внешняя вспышка. Если думаешь снимать накамерной, то не стоит. Лучше просто открой диафрагму и по максимуму ставь ISO. "По максимуму" имеется виду смотреть по шумам.
Зелёный сектор вам в помощь.
Если задаёте такие вопрсы, то не стоит браться за данную работу.
Запорете съёмку, могут запороть вашу репутацию.
И без 1-3 вспышек на корпоративе делать нечего.
Samat Eletaev
С. Гульнара У нас фотограф тот, у кого фотик. Остальное для буржуя))
Я не за деньги даже, если что...
Ставь на автомат. не ошибешься.
как необходимы знания съемки вам уже написали
ну и про вспышку тоже ) могу посоветовать вот тут почитать у кенона вот тут советы по фотосеъмки чтобы как-то подготовиться https://www.canon.ru/get-inspired/
универсальных настроек для съемки нет
А я вот не решился сам корпоративную съемку проводить. Поэтому моим спасением стала вот эта студия https://lineartworks.ru/services/corporate-foto/ . Они и работу выполнили качество и цена не высокая. А больше подробности смотри у них на сайте)