Беременность и роды
Девчёнки как похудать? После родов набераю стремительно вес, спасайте советами.
Исключить мучное, сладкое и хлеб. От этого мало пользы и Вам и малышу. Для усиления лактации использовать никотиновую кислоту - по 1 табл. 3 раза в день. Молоко с чаем лучше несладкий, можно даже отдельно, если не можете несладкий. Сгущенку ни в коем случае. Поменьше соли - она задерживает жидкость в организме и способствует образованию жира в клетках. Основная причина набора веса в период лактации - это частые перекусы в виде печенья, пряников, конфеток, потому что часто пьём чай с молоком для лактации. Если всё это убрать, то останется одна лишь причина набора веса - гормональная перестройка. От неё уже никуда не денешься, только терпеть, ждать окончания грудного вскармливания. Попробуйте записывать всё, что съедаете за день, только не ленясь и честно, всё до крошки. Удивитесь, насколько много окажется углеводной и жирной пищи. Будет хорошая информация к размышлению! Удачи!
Становитесь на ролики и в перёд, или в бассейн.
А животик можно подтянуть вот таким хорошим комплексом из йоги, - очень эффективный метод, проверяла.
если много едите - тогда все же старайтесь не есть после 17, а если мало - обратиться лучше к эндокринологу. Он подскажет более граммотно. И конечно спорт никто не отменял.
воду натуральную пить обязательно... как закончите кормить грудью--начинайте системную очистку.
Я после родов занялась спортом. Это было просто необходимо .Я поправилась на 42 кг, при моём обычном весе48.За 1,5 месяца я их сбросила и по сей день вешу 48,хотя уже прошло 18 лет.
не кушать после 6 вечера, исключить все мучное и сладкое.. . похудеешь обязательно!!!!
Не увлекаться углеводами, печенюшками, булочками с маслом. Кормящие мамы часто пьют чай с молочком и естественно в прикуску с чем-то. Больше гулять с малышом, двигаться (хотя тяжело конечно, устаете наверное) . Совет в принципе один - не есть за двоих.
До родов я весила 63 кг, рожать пошла 78 кг, ребенку 3,5 мес я 66 кг, ем очень часто, но очень очень маленькими порциями, и поскольку у нас часто вылазит диатез, запретили сладкое вообще, поэтому и похудела, живот тоже куда то исчез. Никакой зарядкой не занимаюсь.
меньше кушать надо
Вы знаете если кормите грудью то это не избежно, но не отчаевайтесь, как прекратите кормить все в норму прийдет, я по себе знаю сама очень худенькая была до родов а потом о ужас стала кормить и пребовлять вес в итоги +20 кг набрала, прям до истерик, кормила до 11 мес потом стала сбрасывать вес итог : -25кг. сейчас вешу меньше чем до родов, а про не есть после 17, 18 такие глупости да и овоши тоже не выход у малыша животик пучить будет, кушайте в доволь (я не говорю конечно про обжорство) как говорится: молоко с языка, что сами сьели, тем и малыша покормила!
Терпения вам, все наладится!!!!
если еще кормите грудью, то наберитесь терпения и пока смиритесь. А потом уже можно и худеть. у меня был главный принцип- после 6 не есть, как бы не хотелось, и побольше огурчиков, помидорчиков, всего овощного. главное сейчас - здоровье малыша, а потом приложится и фигура!