Беременность и роды

А как надо питаться во время беременности?

В принципе, беременной женщине можно есть все. Но давайте все-таки разрешим последние сомнения относительно некоторых продуктов.

Витамин А нужно употреблять очень осторожно, соблюдая необходимую дозировку. Но говяжью печенку, паштеты, рыбий жир, тресковую печень в масле вы можете есть спокойно, только в разумных пределах.

Газы в кишечнике, в общем-то, не опасны, но, начиная с месяца шестого, могут вызвать неприятные ощущения. Так что не стоит объедаться продуктами, от которых пучит живот. Иногда хочется кислой капусты, бобовые незаменимы, если вы вегетарианка, то не ешьте эти продукты на завтрак, обед и ужин, а то вам может показаться, что у вас начался аппендицит (брожение в желудке иногда вызывает спазмы) .

Пряности, в принципе, не противопоказаны, если вы не будете ими злоупотреблять. Но не рекомендуется употреблять майоран и душицу. Все зависит от вашей индивидуальной реакции и привычек.
Татьяна Синкина
Лучший ответ
правильно
Назым Секеева
Есть все, что душа желает и организм требует!!!
Наташа Вихрова
беременность не болезнь! поэтому можно все, но в меру. не зацыкливаться на чем-то одном
Лена Демченко
уж не знаю чего можно.... но у меня был сильнейший токсикоз.. . вообще от всего рвало.. . я ем, а меня рвет.. . пришлось терпеть, что-нибудь да усвоется)... да и сейчас 21 нед. а рвет очень сильно.... надо кушать как можно чаще и поменьше.. . кушайте всего понемногу.. . и запоминайте те продукты, которые хорошо у вас усваиваются...
Галина Кулик
чего хочется то и надо есть, организм сам знает чего не хватает, чего "просить".
Лерочка
Только с удовольствием!!!! АМ...
Не кушать жирную, соленую, сладкую, капченую пищу, поменьше жидкости, больше овощей и фруктов, преное, вареное тушеное! Вот.
Что бы полезно было, да и вкусно тоже!
ешь все в меру. будешь кормить грудью многово будет нельзя.