Беременность и роды

Говорят, что после родов организм омолаживается... что-то я не заметила... А вы?

Васина Алёна
Ага омолаживается. Кожа растягивается, целюлит появляется, зубы выпадают, а еще если в родах подрежут слегонца кое- где, чем не омоложение? А когда родится, ночей не спишь, спина болит от тяжести, ноги, руки не слушаются. Сплоршное омоложение. Но это все ерунда, ведь за улыбку родного человечка, прощаешь все омолодительные процедуры.
Елена Святоха
Лучший ответ
Если рожаете в молодом возрсте, то можете и не заметить, а вот со вторыми родами, да чуть попозже - ощутите сразу. Природа всегда все компенсирует, женщине тоже.
Угу. Из девченки стать бабищей - хорошенькое омоложение! Вены повылезут, зубы повыскочат, зад обвиснет, ребра и живот выпрут, растяжки исполосуют, сиськи на нос вылезут, все болячки обострятся - вот клевое омоложение-то!!
*** Юлия ***
И никто не замечает. Это сказка, кем-то выдуманная не понятно для чего. Омоложения по определению быть не может, потому что плод отбирает у материнского организма всё лучшее и питательное, оставляя гормональные нарушения.
конечно, ерунда
маленький бонус от природы))
я бы сказала так - роды омолаживают, уход за ребенком старит ) после родов у меня многие поры на коже ушли! а то, что стал толще по меркам природы - ничего плохого ) молочные железы "обновляются" - профилактика мастопатий и т. п. я наша человеческая красота - эт овнешнее, роды скорее изнутри меняют в лучшую сторону.
Еще как! Ни пива, ни сигареты не могла без паспорта купить после родов!! ! Хотя до них все давали без вопросов :)))
Ina Linge
Это обман госудаства, которое пытается повысить рождаемость в стране.
Нурзиля Садрутдинова да если организм человека даже от секса сильно зависим на гормональном уровне то о родах не может быть и речи...изменений в организме очень много...хотя все замечают только одно что некторые набирают вес...) о плюсах умалчивают)
Екатерина Баранова Ну,государство здесь,положим,совсем не при чём.
Это байка гинекологов.... хотя моя бабушка родила 6х деток.... сейчас ей 94 года и как огурчик
это омоложение происходит внутри организма женщины, хотя все думают в прямом смысле, как пластическую якобы операцию сделали. Омоложение организма происходит за счет того что ребеночек на 36 недели вырабатывает гормоны (не помню сейчас названия) и эти гормоны омолаживают селезенку и легкие мамы, т. е. природой так установлено что ребеночек уже начинает о маме заботиться.
Вот как раз о этой причине считается что женщину больную туберкулезом беременность может вылечить.
что то я тоже ничего подобного не заметила. решила раз и навсегда, что больше ни за что рожать не буду.
А я заметила) у меня с давлением всю жизнь проблемы были, теперь все отлично - как у космонавта) Ноги все время мерзли, а теперь - нет. Стройнее после родов стала и худее даже) Конечно пооставались растяжки на бедрах и грудь уже не та, но разве это не мелочь по сравнению с самым ценным в жизни - материнством)
я тоже че-то не ощутила
ой, это я два раза уже должно омолодится))))
Только отвечала на похожий вопрос, может какому-нибудь организму и везет, а мой просто сдал 50% сразу.
Я тоже не заметила омоложения соседки по площадке. Сама не рожала незнаю...
А вот мне все после родов стали говорить, что я похорошела и отлично выгляжу! Растяжек у меня нет, грудь (даже после года кормления) выглядит отлично, фигура сохранилась полностью! Плюс еще прошли боли во время менструации и ПМС. Родила я первого ребенка, было мне на тот момент 29 лет. Не надо валить все на берменность, просто следить за собой надо и все будет отлично!!!
Ирина Тиц
вродебы организму хуже от этого.... вить ребёнку отдаются витамины и много полезного от матери.
Юлия Телякова
ну родила я в 20 лет что я на14 чтоли должна выглядеть?
Не, нифига.... Я с тех пор как менгя мама родила все расту и расту
Возможно, если после родовов происходит довольно продолжительный и усиленый выброс соматропина . В чем я сомневаюсь .
да уж.. . если бы это было правдой! так же не честно! ты вынашиваешь ребенка, рожаешь, воспитываешь, могла бы природа в знак благодарности и сделать фигуру чуть получше, чем была до! я бы и еще родила!))))
не ощутила
Ох.. . Всё как было, так и осталось. Хотя.. . Я довольна тем, что есть)))