Беременность и роды
Любимый человек бросил а я беременна от него. Что делать?
Он меня не хочет видеть категорически.Мне 18 лет. В семье и так еле концы с концами сводим....отца нет, живем с мамой одни....Стоит ли рожать или всё таки лучше будет сделать аборт и не калечить жизнь и себе и ребенку???
я противник абортов, завтро будет достаток, а детей может и не быть, тем более первый ребенок.
Это теперь только вы можете решить. У вас очень тяжелая ситуация и никто не поможет.
Конечно, РОЖАТЬ! С божьей помощью вырастите, мир не без добрых людей. Иначе вы действительно искалечите себе жизнь, потом захотите родить и не сможете. И оно вам надо? И зачем ребенка убивать? Он же не виноват, что вы раньше не думали головой....)))))
Рожай, конечно! Всё у тебя будет замечательно! Вы с ребеночком будете самыми счастливыми человечками в мире:) Аборт-это грех, это вредно, несмотря ни на что
дааа.... это такой вопрос - надо решить самой!! !
сделаеш аборт - можеш больше не родить
не сделаеш - не знаеш как жизнь сложиться и как ростить этого маленького чуда....
сделаеш аборт - можеш больше не родить
не сделаеш - не знаеш как жизнь сложиться и как ростить этого маленького чуда....
Лучше сделать аборт.
А еще лучше вам уже написали: надо разбираться в мужиках, иначе к 30 годам у вас с мамой будет 12 детей.
А еще лучше вам уже написали: надо разбираться в мужиках, иначе к 30 годам у вас с мамой будет 12 детей.
Я родила, работала. Потом он хотел вернутся, но я не простила, нашла нормального. Выжила и сейчас всё хорошо. Подумайте и найдете правильный для себя ответ. Поговорите с мамой, в данной ситуации её это тоже касается.
А раньше почему не думали над этим вопросом?
аборт конечно грех. но в вашем случае надо с мамой советоваться.
Научиться разбираться в мужиках, иначе к твоим 30 годам, у вас с мамой, будет 12 детей.
Почему видеть не хочет? Причина какая? Только из-за беременности. Он не хочет еще незти такой груз. Тебе было бы лучше сделать аборт, хотя говорят нельзя их вообще делать.
Миленькая, не надо аборт ни в коем случае! Он калечит судьбу всем женщинам, даже если сразу они не видят последствий.. .Ребенок - дар Божий в любом случае.
Но на будущее, начни изучать духовное знание, о роли женщины, семьи, чтобы в будущем все было хорошо
Вот посмотри обязательно ссылку: http://www.vedicuniversity.ru/psihologiya_sem.htm
Но на будущее, начни изучать духовное знание, о роли женщины, семьи, чтобы в будущем все было хорошо
Вот посмотри обязательно ссылку: http://www.vedicuniversity.ru/psihologiya_sem.htm
в твоём положении лучше аборт
Аборт! Что же еще?
Аборт - не выход из положения. Тем более, что после него можно вообще бесплодной остаться. А жизнь всегда может быть не сладкой. Не убивать же из-за этого ребенка. Бог дает детей - Бог создаст и условия для воспитания и проживания.
Главное. чтобы близкие тебя поддержали. Удачи
Главное. чтобы близкие тебя поддержали. Удачи
Рожай, конечно.... Ребенкочек будет и радостью, и опорой в сложных ситуациях.... посмотришь как он смеётся, и все будешь забывать.... и сновыми силами идти дальше:)) ) Не боись, аборт - грех, и обращайся к Богу... Он всегда поможет
у меня была аналогичная ситуация, только я жила сама с мужем (родители в другом городе) , я студентка, работы нет, жилья своего нет (студ. общага) , он ушел.... Подумывала об аборте - не смогла. Через две недели после ухода муж вернулся, простила, теперь всё ок! Может и у тебя будет всё хорошо? верь! во время беременности случаются чудеса!!!!
не калечьте себе жизнь не делайте аборт!!!! вотэтим вы можете искалечить жизнь. продолжайте жить и родите на здоровье вокруг так много хороших людей которые могут помочь
прожить всегда можно, у меня много подруг рожали рано, живя только с мамой и не бизнес-вумэн, я тоже родила рано, без мужа, бросил меня и что? если срок маленький, то что-то сделать можно (если нужно) , если большой, то все только к лучшему. а выучиться и начать работать вы сможете - позже, все еще впереди. удачи.
если все что ты говоришь действительно правда, то подумай сама как жить дальше. Мы тебене советчики, иногда аборт больнее переживаеться и годами не успокоиться сердце чем разбитая любовь
Рожать!! ! Не убивай пожалуйста - в тебе уже бессмертная душа!!!
девушка, милая! ! рожать-это конечно хорошо. но о будузем малыша тоже не плохо бы подумать. если ты сейчас его родишь, то уже ни о ако учебе в вузе речи идти не может. придется пойти работать, чтоб хоть как то его содержать. на твоём местея бы сдлала аборт. но лучше проконсультуроваться с гинекологами, насколько велик риск, что дети ещё будут. сейчас то ты думаешь что у тя вс жизнь впереди, но это так быстро проходит. помню по себе.
а что говорит мама? есть ещё один вариант. пиши в личку, расскажу
а что говорит мама? есть ещё один вариант. пиши в личку, расскажу
Нет аборт делать не стоит,,, ребёнка выростите и без этого кобеля который вас бросил))) Аборт грех! после него детей быть не может!! В 75%..
такие важное ришение ты должна принимат сама !
думай как тебе будет хорошо и посоветивайся лучьше с мамой !!!
думай как тебе будет хорошо и посоветивайся лучьше с мамой !!!
подумай объективно, без эмоций.. сможете ли вы (ты и мама) прокормить троих человек, воспитать. .
Рожай... что ты будешь портить себе и ребёнку жизнь? Вы с мамой справитесь.. ты не такая молодая... 19 родишь.. это хорошо.. а парень вернётся... а если аборт сделаешь не знаешь что будет дальше. .
А парня встретишь, который тебя и малыша полюбит=)
А парня встретишь, который тебя и малыша полюбит=)
ты что, хочешь совесть успокойть "большинством" ответов?? ? Типа если большая часть скажет делать аборт - значит сделаешь, а если рожать - то родишь?!?! По-моему этот вопрос не для всеобщего обсуждения - есть семья, близкие - с ними и решайте.... ведь все положение дел знаешь только ты и они.. . а парень твой отрекся от дитя??
Тебе решать, но я бы аборт сделала
Понимаю - ты в отчаянии. Во-первых ничего непоправимого не произошло. Это - нормально. От секса появляются дети. Надо успокоиться. Накапать маме валерьянки. Затем попросить совета. Так как если рожать - маме не шею. Нет - опять же на её деньги аборт. Что бы вы не решили - это ваше. Главное - сделать тебе выводы: 1. Заниматься сексом только предохраняясь. 2 - Смотри кому даёшь. Рассмотри внимательно своего бывшего парня. Прислушайся к тому, что о нём люди говорят. 3 - Бог дал ему возможность стать мужиком, а он ею не воспользовался. Такие тебе не нужны. И последнее - у меня растёт внук, без отца. Тот видеть его не хочет, но это такое счастье...
Хм... наверное лучше остаться верной себе и родить, ещё будет парень, который захочет вас приютить..
Маме расскажи. ! Вместе примите решение. Если родишь малыша жизнь на этом не закончится, бушь молодой мамочкой. А мужа ты ещё встретишь, какие твои годы....
Похожие вопросы
- Что делать если любимый сначала бросил с ребёнком, а теперь хочет назад?
- Беременна и незнаю что делать, парень меня бросил месяца 2 назад, живет с другой. аборт жалко делать, потом непрощу себя
- Я беременна. Очень люблю своего ребенка. Но бросить курить у меня не получается! Что делать???
- как бросить курить. я беременна уже 6месяц. а бросить курить не могу.
- если бы вас бросил любимый например на 11 неделе или 12 стали бы делать аборт
- Беременна. Не знаю что делать.
- Девушка беременна и не хочет делать аборт
- Я беременна, незнаю что мне делать....
- Кажется что беременна (тест еще не делала).
- если через 6 месяцев после родов(кесарево) опять беременна ,то обязательно аборт делать?