Беременность и роды

Девчонки,сколько вы набрали за беременность?

Я вот тут в шоке-набрала за 13 недель 4700 при норме 1500гр.Врач сказала,что нормальная прибавка в весе-10 кг,а я уже половину набрала!!!!Муж повар-балует всякими вкусностями.Вы сейчас будете писать,что кушать надо меньше,а я не могу-ем как щенок,не чувствую насыщения,постоянно голодная!!!Вот возникает вопрос-ДО беременности нельзя есть сладкое-испортишь фигуру,ВО ВРЕМЯ беременности-навредишь ребенку,ПОСЛЕ беременности-опять же навредишь фигуре!Когда же можно?Я-то уж думаю,в беременность оторвусь-ага!Не тут-то было!!!!)))))))))))
первый раз 10 кг всего-токсикоз страшный, второй раз 25кг.. но все ушло за 5 месяцев. Главное не навредить ребенку. Меня пугали то что лишний вес, то многоводие ..Хотела и ела, организм требовал, и заметила что беременные мальчиками всегда набирают больший вес .Про запас откладывают наверное, что б молочко повкусней было.. Здорового вам малыша!!
Екатерина Дроздова
Лучший ответ
Алёна Легомина Спасибо!Так и я ем когда хочется,только вся проблема в том,что хочется ВСЕГДА)))))))))))Вот-вот и я про тоже врачу говорю-что ж мне не кушать,что ли теперь?Токсикоза у меня не было,да еще и в больнице провалялась месяц-вот и набралось чуток побольше)))))))))
19кг набрала...
Юлия Усатюк
Алёна Легомина О!У Вас какой вес был до беременности?Говорят,что у кого был "недобор"-набирают больше.Врачи ругали,наверное?И как Ваша прибавка повлияла на размер плода-чем так все пугают?
Алёна Легомина Мои поздравления!!!!Вот-вот и я ей говорю-что ж мне теперь не есть,что ли?Тоже,ведь,плохо?Буду жевать овощи и фрукты(((((А плакат висит в ж/к-там черным по белому написано,что нормальная прибавка в весе от 12 до 15кг.А она мне твердит про какие-то 10кг.Не видела я давно таких девушек,которые за беременность набрали 10кг.А попугать они любители-это я уже поняла!Здоровья Вам и Вашему малышу!А мы будем кушать все,что будет хотеться-нас папа балует))))))))))))
я набрала 16 кг. до 12 недель я тольок худела.... набирать стала после.
Ирина Львова
За первую 12 кг, за вторую целых 20, сбрасывала очень легко и быстро, сейчас вешу на 2-3 кг больше, чем до первой беременности, так что фируге не повредило :), дети тоже обе здоровенькие родились. А когда ж еще себя побалуешь, если не во время беременности :).
пока что 5,5 кг.... срок 21 неделя)
Nina Ninochka Какая Вы молодчинка!
36 недель, набрала с 66 до 89, то есть 23кг. Ничего сладкого или мучного почти и не ела, практически всю беременность питалась овощами, фруктами, да и вообще ела что дают. Так что для меня до сих пор загадка, с чего я столько набрала. У меня и так предрасположенность к полноте, я всю жизнь с каждым килограммом боролась, а тут такое (((
Тамара Щеткова
30 кг. набрала. Нежалею. Накушалась от души. :)
Сейчас кормлю грудью, ничего нельзя, а ничего и нехочетса всего отьелась. :)
Ем полезную еду сама стройнею и ребенку хорошо.
Алёна Легомина Молодец!Вот это наш человек!Оторвалась в беременность от души!!!!А на размер плода повлияло?
правильно 10 кг
купите весы и дома кажный день проверяйтесь.
Ольга Югова
Балуйте себя сейчас! А когда еще? Я хоть и не много веса набрала, всего 7 кг за беременность, но считаю, что если не в это время, то когда же еще будет такая возможность)))
Алёна Легомина Абсолютно согласна!!!!Вот сейчас побаловала себя салатом фруктовым со сгущенкой)))))
Набрала 6 кг, да, я не ела тоннами, и сладкое ограничивала... но мясо, творог, молочку в неограниченных количествах.. .
Ушли сразу после родов...
Попросите мужа готовить что-то более "безопасное" на пару, раздельное питание!
Алёна Легомина Да,он мне тут пытается наязать целую систему питания-разработал сам.Парное я и сама могу себе приготовить,только весь вопрос в том,что мне этого не хочется.Ну,ладно,будем жевать овощи-фрукты)))))))
у меня двое родов. обе беременности по 12кг. ни на грамм разницы.
***светик ***
25 недялька пошла пока 400 грамм. Стараюсь как посоветовали есть по чуть-чуть 4-5 раз в день. Вроде помогает хотя я и расположена к полноте.
Eleanor Campbell
Алёна Легомина А не маловато 400гр?На 25 недельке?Там,наверное,только ребенок столько весит,а плацента,воды,матка?Вы худеете.
Eleanor Campbell Врач говорит что нормально. Что у меня был избыточный вес и теперь все в норму входит. Говорит что начну набирать к 28 недельке больше. Я к 20недельке набрала за неделю 2,5кг. она сказала это много кушай меньше но чаще. Я так сделала к 22 неделе ушли эти 2,5 кг. опять вес 71,8.
сейчас 34 недели-набрала уже 14 кг
За весь срок 15кг.
Samal Temirova
17 кг. Ни в чем себе не отказывала. Когда родила, 10 кг сразу как не бывало. Кушайте когда голодная, а ни когда кто то сел покушать и вы за компанию. Главное чтоб плод рос, а не попа, бедра и т. п.
О!
Оксана !!!!
За первую 12, за вторую 15. Нам 2 мес. я уже почти все лишнее сбросила. Осталось 2 кг. Тоже ела как слон.
у меня седьмой месяц пошёл, а уже кило на 15. до беременности очень худенькая была, врачи это в расчёт не берут
более 20 кг
Aynur Qocayeva
За первую беременность -18 кг, за вторую -12кг, трктью - 6 кг. Млгу сказать только одно. Чтобы вам не говорили, при меньшем весе легче рожать. Легче и вам, и ребеночку.
У меня срок 31 неделя-9 кг. Буду стараться больше не набирать, но сладкого дико хочется!!!
Yrys Alipbai Kyzy