Беременность и роды

На каком месяце у васпоявился живот? У меня еще месяца нет а вроде как появляется чуток....или это просто жир?сама худая

у меня 3 недельки - живот появился чуток, врач сказал, что это вздутие - для ранних сроков нормально. мускулатура кишечника расслабляется...
Светлана Хмелевцова
Лучший ответ
Усиленно вырабатывающийся при беременности гормон прогестерон одной из своих "задач" имеет небольшое расслабление мускулатуры матки. Поскольку мускулатура кишечника похожа, то она "заодно" тоже немножко расслабляется. Отсюда - небольшое вздутие к-ка, которое даёт ощущение появившегося животика. И запоры у беременных - отчасти тоже "родом" отсюда.
Слегка появился уже в первый месяц, в три уже и посторонние стали замечать. Я просто маленькая совсем и таз мелкий, плоду деваться было некуда. А у моей подруги только в 7 месяцев слегка живот проявился. От тазовых костей много зависит.
Я тоже худенькая, но живот появился на 4 месяце.
если месяца нет, то скорее всего ты просто поправилась чуток. а вобще это так индивидуально. у кого-то живот может быть на 9м месяце такой как у кого-то на 5м....
У меня животик слегка округлился (за счёт жирка, я думаю) неделе на 13-14. А конкретно стал расти после 22 недели.
Саша Погребняк
у меня к 20 неделям что то похожее на живот стало появляться
на 21 неделе!
вот в эту беременность в 20 недель
Lyu S
Олеся М
вам наверное просто кажется))) у меня после 18 недель стало заметно
В 13 недель уже основательно поднялся над уровнем!!
в основном животик появляется уже во втором триместре. У многих на малых сроках ( 6-8 нед) появляется животик, но это уж совсем не от того, что ваш малыш растёт "не по дням, а по часам)) ) а от того, что во время Б кишечник начинает выделываться. У самой так было. +поправляться чуток начинаете.
после 20 недель начал округляться... а окружающим заметен после 30 недель...
У меня и на 18-й неделе еще ничего не заметно. Разве, что совсем чуть-чуть - мне самой )))
у меня на 6 месяц появился а к 9 мес, я была просто тумбочка
Татьяна Рудюк
Это лишний пирожок дает о себе знать!
Ирина Белова
сейчас 19 неделя и уже есть, только под тёплыми вещами не очень видно...
У меня на 4 месяце появился, у знакомых на 3 месяце, у другой на 6 месяце! Все индивидуально!