Беременность и роды
А правда ли, что в первые две недели беременности ребенок еще не присоединен к матери и никакие лекарственные перпараты
правда. в это время в организме женщины идут чисто механические процессы. желтое тело (еще даже не зародыш) прикрепляется к внутренней стенки матки. Это просто набор генов. который через какое-то время начнет формироваться в зародыш, потом в эмбрион, потом его назовут плодом. Но пока не сформировалась плацента ребенок это автономно существо. никак не связанное с внешним миром. Уже потом через плаценту к нему будет попадать, то что попадает в маму. И то не все.
Дарья Коновалова
но это не долго. где-то до 5 недель. потом все. привет. надо быть как фарфоровая ваза. беречься и заботиться
Ziyoda .
Ариша, вам не стыдно писать такую ЧУШЬ? Люди ведь вам тут верят и будут ложную инфу распространять. Желтое тело функционирует в ЯИЧНИКЕ, а в матку идет на 5 сутки, идет БЛАСТОЦИСТА там 2 дня просто висит и на 7 сутки имплантируется. И какой в пи..ду набор генов? Это оплодотворенная яйцеклетка , которая полностью готова к развитию. После внедрения она называется эмбрионом. Затем после 12 недель плодом.
Мася, а как можно назвать Ребенком первые две недели беременности? ! Это просто период бешеного деления клеток и закладки основных их типов. Сбой - и закладка нарушена. а на ребенка это еще и отдаленно не похоже
эмбрион имплантируется в матку на 7ой день, до того живет исключительно за собственный счет. но сомневаюсь, что вещества из внешней среды никак на него не влияют.
не волнуйтесь! Пока ребенок не прикреплен к стенке матки (это обычно на 3-й неделе после оплодотворения происходит) , никакие ваши лекарства никак не повлияют. Т. е. проще говоря, пока нет задержки и женщина не знает, что беремена, она никак не может ему навредить)))
Все это---перестраховка.. . А я лежала в 2 месяца в больнице.... с отравлением.... и так получилось, что в палате со мной были все беременные девчонки, с этим же диагнозом.... Нам левомицитин давали, и еще какие-то таблетки.... Ничего страшного. У всех все родились нормальными...
Дашуля Миняшева
Скажи пожалуйста, а левомицитин это же по-моему антибиотики? И что, все у вас нормально?! Я вот сижу реву. У меня 3 недели беременности высокое давление, мне сделали два укола Изоптина и дали таблетку Коренфара, а сегодня опять было запредельно высокое и меня заставили выпить таблетку Анаприлина. Теперь вот думаю сохранять ли беременность... Одни врачи говорят ничего страшного, другие говорят нивкоем случае нельзя принимать эти препараты. Не знаю что делать!
Госпыдя... ну сколько можно задавать вопросы из серии "а правда? " Вы в школе не учились? Это в учебнике по биологии написано, за 7 класс. В конце концов есть врачи, мед литература, которая сейчас легко доступна ВСЕМ! Нет... млин надо тут задать вопрос, читая который думаешь- а нахрена таким рожать?
Дашуля Миняшева
Извини, таким это каким? А если такая умная , то сама сиди и книжки пиши! Мож, кто и прочитает....А мы с девчонками пообщаемся!
правда, наиболее опасный период начинается с 17 по 60-й день после зачатия, до этого зародыш совершенно автономен от матери, НО! это лекарство которое далили не улетучится же из организма безследно, на вывод многих лекарств нужны не то что недели, месяцы! Так что все подряд глотать нельзя, но многие вещи не отражаются на плоде в этот период.
Ну так уж вышло что Изоптин некоторые мамы вынуждены принимать всю беременность, несмотря на срок.. . А вообще до 12 нужно максимально исключить все медикаменты...
Что за бред? ! Самый опасный период это ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА беременности!
Яна Курилова
По поводу воздействия на плод конкретного лекарства пооветуйтесь со своим гинекологом.
Мне гинетик объяснила, что первые 3 недели он не присоединён к матери. Это называется - серая зона. Я тоже принимала лекарства. поэтому отправили к генетику. Можешь Если сомневаешься к генетику сходить.
да конечно! кто вам такую глупость сказал? как раз на первых неделях особенно опасно, когда закладываются основные органы и системы организма. а плацента, играющая роль фильтра, до конца не сформирована
Не правда, навредят.
Ребенок прикрепляется к матери примерно на 5-10-й день после оплодотворения. До этого момента оплодотворенная яйцеклетка движется к матке и прикрепляется к ней.