Беременность и роды

К уже родившим...Закончила кормить грудью и резко набрала вес...

Раньше вообще не знала, что это такое. Всю жизнь был размер 42-44, а сейчас в 46 еле влезаю. Не могу убрать живот и "спасательный круг", качаю пресс каждый день - эффект - 0. Подскажите, что еще можно делать в домашних условиях, чтобы эту "красоту" убрать? Ходить на фитнесс/шейпинг - не вариант, ребенка не с кем оставить
Качать надо не пресс. надо лежа поднимать обе ножки. Данное упражнение как раз таки заставляет работать мышцы нижнего отдела живота, Вот еще : встаньте ноги на ширине плеч, руки положите на бока и просто поворачивайте туловище влево-вправо по 150-200 раз и так несколько подходов.
Лучший ответ
Качание пресса - это не вариант для сбрасывания веса. Можно накачать железный пресс, но под слоем жирка. Нужны общие нагрузки: такие как бег, велотренажер, именно они помогают избавляться от веса равномерно (организм вообще не умеет худеть в одном каком-то месте) . Хороший выбор для дома - скиппинг. Все, что нужно - скакалка и полы. Делайте по 5-6 подходов по 100 прыжков . Достаточно 5-10 минут в день, чтобы состояние фигуры улучшилось. А если еще обруч минут 15 покрутить, то исчезнут все "спасательные круги". Ну и есть поумеренней.
Оксана Ермилова ага, значит обруч - вариант. Выбрать по-тяжелее или вес не важен?
Диета поможет если вы ее придерживаться будите, но не такая что бы голодать, а потом на еду набрасываться, а по типу например -60.И спорот все что можно делать в домашних условиях.
Aleksandra Astrakhantseva
Наладьте правильное питание + не бросайте упражнения. Вес всегда сначала не хочет уходить- организм умный, так просто не расстаётся с килограммами.
У меня было так же. Теперь бесконечная борьба за нормальный вес уже несколько лет. Пресс не надо качать, сначала нужно вес сбросить и объёмы убрать. А это только занятия спортом - бег, лыжи, фитнесс дома перед телевизором. А других вариантов нет. Надо, чтобы обмен веществ нормальный запустился. Диеты тоже не выход - потом ещё больше можно набрать.
Наталья Шавина
Поменьше кушать - это первое и самое главное. Во-вторых, эффект от качания пресса станет заметен через несколько месяцев после того, как начали качать. В-третьих, можете скачать какую-нибудь программу с аэробикой и заниматься в домашних условиях - хорошо сжигает жиры. Да, и крутите обруч - это вещь. Забудете, что такое жир на талии.
Мария Желтова
попробуй не есть!!! вообще не употреблять жирное, копченное... .
я вообще считаю не нужно заниматься спортом и упражнениями чтобы похудеть. просто смотри что ты ешь. после 6не надо кушать!!! больше фруктов и овощей.
ВЕДИ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. я на месте не сижу! Отдыхаю только вечером. нам 5 мес. а выгляжу уже как до беременности
Botagoz Sadvakasova
Оксана Ермилова куда ж еще активнее, я и так весь день за ребенком ношусь, из разных углов его вытаскиваю, спина отваливается просто. Вечером - одно желание - упасть в кровать. Месяцев через 3-4 у вас тоже самое начнется )))
u menja towe samoe bilo.prover witavidku,mowet delo v neii?