Мой гинеколог сказал так: Никакого секса до 12ой и после 36ой недели беременности. Лучше перестраховаться.
А потом, я ездила в свой роддом на осмотр, это было уже на 39-40 неделях, и там мне врач сказал о том, что надо подготовить шейку матки к раскрытию. Для этого надо заниматься сексом, при чём так чтобы сперма попадала на шейку тем самым размягчая её.
Беременность и роды
Можно ли заниматься сексом на 37 неделе? Не приведет ли это к преждевременным родам?
у всех по разному. но даже если роды начнутся, то в 37 недель они уже считаются нормальными
в 37 недель уже по определению не может быть преждевременных родов.. .
если нет противопоказаний, то ради бога.
нет не приведеи если аккуратно а вот рожать будет легче если будете заниматься этими делами даже врачи говорят что те девушки которые не е.... то им тежелее рожать так что вперед в постель
завотделением сказал что если тетя здорова то можно хоть на 37 хоть на 38 и на 39 и на 40 тоже
на 37 неделе уже не преждевременные роды, а нормальные.
Если нет предлежания и других противопоказаний, то можно и даже нужно.
ето смотря как какой организм.... у когото можут роды начатся а кто то спицыально етим занимается а роди всеровно не начинаются...
Нужно спросить у свего врача.
если ребенок не низко, то можно. Врачи советуют - 2 месяца до и 2 после родов воздержаться
конечно можно, а некоторым нужно, сперма размягчает шейку матки, женщине легче разродиться)
полностью согласна с предыдущим ответом