Беременность и роды

На осмотре гинеколог так давила на живот, что теперь больно даже когда одежда соприкасается. Это нормально?

Когда пациент заявляет о беременности, то нажатие на живот вообще не обязательно. Врач знает об этом, но боится за определение точных сроков. Боится одно, а может получится другое. Порой они отрицают беременность даже после таких процедур, а женщин случаются выкидыши и кто знает, в чём причина. Говорите о своих проблемах с врачом, просите о мягком осмотре. Довольно часто долгожданная беременность у не молодых женщин диагностируется как опухоль и оперируется. А там плод. Будьте хозяином своего положения и заявляйте о своих претензиях, потом они уже не кому будут не нужны.
Luda Manchak
Лучший ответ
нет не нормально, врачиха Садистка.
Елена Королёва
Елена Королёва У меня с первой беременностью такая же была, всё на кресло меня заганяла, а я дурочка молоденькая подчинялась, потом я уже просто на 6 месяце "озверела" от её пыток. ведь ходить уже надо было каждую неделю, отказалась , она орала возмущенно.сейчас можно выбирать врача самой.
ничего такого не делали.... тсранный врач у вас!
Конечно возможно.. при желании....
Ирина Матус
Конечно сходите к другому врачу!
завтра пройдёт. любят они кишки наминать
Мне тоже при первом осмотре показалось, что она сильно слишком давила, я даже потом плакала, и хотела к другому врачу перевестись. . Но ничего не случилось страшного. . Сейчас уже в который раз довольна приемами. . Может быть, так и надо? Чтобы прочувствовать на мальенком сроке?

Не волнуйтесь!
Я тоже лежу и думаю: зачем давить то так! Еще немного и мой позвоночник прощупать можно. Вышла успокоилась: ребенок в жидкости и плацента защищает-ничего ему не грозит! Не переживайте, гинекологи всегда так прощупывают и прослушивают.
Анна Павлова
я бы сказала что мне больно если бы продолжала написала бы у заведующей заявление чтоб перевели к другому врачу.
наверно, не нормально. возможно, обратитесь к заведующей.
Никакой боли быть не должно, и такие интенсивные надавливания не приемлимы во время беременности, смените врача, это делается очень просто, участок это условность
Лёгкой беременности и родов!:)
Ничего себе она давила!!!! А зачем давить то вообще???
Нина Павлюта
боль пройдёт, не переживайте, ничего страшного нет. Когда я ходила беременной, мне так намяли, что у меня кровотечение было несколько дней. Всё прошло.
обе беременности ничего подобного не наблюдалось и то что пишут про кровотечения- это НЕНОРМАЛЬНО! осмотр должен быть щадящий, комфортный, а если у девушки например угроза, можно так и сорвать.. . Это врач такой, однозначно меняйте. Конечно возможно. Если у вас нет возможности платно ходить к другому врачу, напишите заявление в своей женской консультации об отказе, но перед этим подумайте к кому вы хотите перейти и не бойтесь и не стесняйтесь, вам к ней 9мес ходить! оно вам надо!
Да кстати первый раз при осмотре врач не определила беременность и узи сразу не показало )))))) было 3недели, я тогда сменила врача
на счет боли бывало и такое (я троих выносила) это скорее всего кожа стала нежной во время беременности мы меняемся! на счет врача-если он вас не устраивает обратитесь к заведущей напишите отказную от этого врача-это ваше решение у кого наблюдаться!
Uh
Uhtishka