Беременность и роды

Беременным можно крутить обруч, качать пресс? Вообще, каким спортом можно заниматься?

Darya Karpovich
только растяжка и специальная гимнастика для беременных. никаких резких движений, никакой силовой нагрузки.
Ирина Глазейкина
Лучший ответ
попробуйте покрутить обруч в месяцев 8... интересно было бы посомтреть:))
Ксения Ким
наша преподша по ЛФК говорила что можно качать пресс до 16 недели, вот только я бы не осмелилась ...
ой, не могу)))) ) насмешили))) ) обруч крутить))))))))))))))))))))))
Парашютным! Можно ещё с тарзанки без страховки сигануть
беременность не болезнь! можно всё,только вот нужно ли...?
Ольга Серова
Тяжелой атлетикой.
Madina Seribaeva
Пресс качать точно нельзя, обруч, думаю тоже. Все-таки, во время беременности лучше не делать сильных нагрузок на мышцы живота - можно и до выкидыша довести. Есть специальная гимнастика, иногда прямо в женской консультации туда направляют, можно ходить в бассеин (только не совершать километровых заплывов в холодной воде) - в это время лучше себя поберечь, йогой можно заниматься (тоже специальной) . И не начинать активно заниматься спортом, если раньше не тренировались.
Крутить обруч точно нельзя. И пресс качать, думаю, тоже не стоит. Лучше ходить в группу для беременных. Все-таки в этот период жизни важнее всего здоровье ребенка.
Можно и родить во втором триместре... После родов займетесь, чем угодно... Здорового вам малыша!!!!
нет те упражнения о которых Вы говорите точно противопоказаны. Зайдите по ссылочкам гимнастика для беременных: http://www.frautest.ru/article.asp?id=46 http://mamalara.ru/kompleks-gimnastiki-dlya-beremennyx-1/
Ага, сначала покачать пресс, потом покрутить обручиь и лечь спать на живот.
Любовь Яровая
нет, в бассейн можно
особенно качать пресс, особенно месяца так на 8-9. Посмотрела бы на вас ...
не все можно. Но обязательно нужно заниматься. Укреплять мышцы.

тут гимнастика:
http://www.happy-mom.ru/beremennost/50-gimnastika-dlya-beremennyx.html
Елена Дзюба
Пресс качать точно нельзя. Обруч, наверно, тоже. Полезны упражнения на растяжку и дыхательные. Лучше всего сходите на гимнастику для беременных - там точно не навредят, заодно узнаете какие упражнения вам полезны.
Если Вы никогда не занимались спортом, то и сейчас начинать не стоит. Обручь будет крутиться прямо на Вашем малыше, а качание пресса приведет к выкидышу. (Мой врач отругал меня по полной, когда узнал, что я пресс покачать решила и началась угроза, это было в первую беременность, молодая неопытная была, да еще и неуверена была, что беременна) . А вот после родов, да и то только месяцев через 8-10(пока организм восстановится) можете начинать. Я до вторых родов года 3-4 обручь крутила, на время беременности перестала. Через пол года после родов попробывала и поняла, что рановато.
Лучше бассейн, он снижает нагрузку на позвоночник-это полезно очень, и ощущения чудные-при беременности центр тяжести смещается
)))))))) какой пресс? если нет угрозы выкидыша или хотите его, то можно.
нельзя, только спец. физкультуру, спросите у врача, мой мне показал что и как делать
Елена .