Беременность и роды
Какой материал покупать чтоб мелкому шмоток нашить???
Какая ты молодец, еще и шьешь. Натуральный конечно лучше, хлопок, батист, смотря что ты хочешь пошить.
батист, маркизет или мелескин
Бери брезент, Кариночка.... на подгузниках съэкономишь...
Алеся Подольшецкая
Привет да ну нах он дорогой))))) привет))))
Трикотаж, менее мнущееся че нить. Можно вельветовый комбезик ( мне бабушка шила-аще супер- ни у кого такого нет, ну а девочкам то еще лучше!!))
если малыш только должен появиться, попробуй найти у знакомых и подружек старые простыни и пододеяльники-уже чтобы ношенные-переношенные, там ткань нежная, мягкая, ты прокипятишь это все и можно будет сделать самые нижние пеленки и распашонки к телу из этой материи, она не будет травмировать нежную кожицу малыша стопроцентов, а наверх новые купленные или сшитые из новой ткани.. как раз малыш подрастать будет и те вещи уже станут от носки более мягкими.. до месяца вещичек таких рекомендую сделать, потом уже без надобности будет..
Ой возни сколько, легче купить всё,так же выйдет
Алеся Подольшецкая
не хочу я хочу - шить)))
Лариса Курдюкова
А вязать умеешь? Навязала бы всякой мелочи.
лучше купить....
Хлопок, фланель, трикотаж - главное, чтобы материалы были натуральными, чем меньше синтетики - тем лучше!
только не бяяязььь, одно название за себя говорит!
материалы из натурального волокна, ни в коем случае синтетику.
ООО!! ! Я тоже вот шью сижу :)))...Купила Трикотажик тоненький и что-то типа фланели... но в итоге тоже трикотаж просто плотней.... Сшила шапочку и сонливчик (ну он слиппером вообще назывался.. это уже мой вольный перевод :)) И себе из такой же ткани халат в роддом... будем с сынулей одинаковые :)
100% котон. А вообще я лучше куплю и так забот будет дохерищща))
Молодец!!!! рукодельница !!!(завидую молоча) сама не бум бум в этом п риходится покупать.
ситец, фланель, бязь
фланель
Алеся Подольшецкая
На лето она ж вроде теплая??
у меня у доченьки почти всё хлопковое, прально про вельвет упомянули-комбезик можно) ) фланельку на распашонки и ползунки если тока. а хлопок сейчас разный-цветной и из него все что хочешь-и майки и рубашки и юбки и брюччки. и дышит самое главное!
Лучше всего ситец. А еще лучше флис.