Беременность и роды
кк справиться с послеродовой депрессией
Я многодетная мама и такое было у меня дело тоже. Свет был не мил, но мне посоветовали сходить в монастырь и поговорить с сёстрами или записаться на приём к матушке. Я так и сделала. Одна из сестёр оказалась лучше любого психолога, за час разговора я " родилась на свет".Молиться меня не заставляли, но в храм хожу до сей поры. В прошлом году была в монастыре Матроны Московкой поломницей (это пришло с возрастом), но по молодости я просто прислушалась к советам сестры и жизнь наладилась. Удачи вам, деточка.
не зацикливаться на ребенке - обязательно по возможности уезжать от него на несколько часов - лучше на денек - мне помогло - не забывайте что родив вы не закончили существовать как женщина! вашему ребенку не нужна недовольная жизнью, замученная мама, которая потом будет ему выговаривать как он ей жить не давал и она ему лучшие годы отдала
Без помощи родственников с этим делом трудно справиться. Донесите до них мысль, что Вам нужен отдых и смена обстановки, хотя бы кратковременная. Отдыхайте, посвящайте себе время пока ребенок спит. И не старайтесь быть образцовой мамой! Для ребенка важнее спокойная, веселая мама, чем с 2-х сторон поглаженная пеленка. И еще. . Этот период не навсегда в вашей жизни. Он очень скоро пройдет и у Вас опять появится свобода передвижения и время на общение с подругами.
Меньше об этом думать. у меня первенцу столько диагнозов поставили, что если бы я поддавалась дипрессии неизвсетно, что бы с ним было. Справлялись только сами, Родня далеко. Не когда было себя жалеть. Бери себя в руки, ребенка в коляску и гулять. Вечером лялку папе, сама на фитнес. И вообще займи себя.
когда дети желанные, депрессией не страдают
давай вместе попробуем;)
очень сочувствую потому что сама через это прошла. только понимание и любовь близких помогло мне справится с депрессией
Побольше отдыхать и баловать себя. Пусть кто-то помогает ухаживать за малышом.
я мечтаю, чтобы у нас поскорее починили лифт (капитальный ремонт) , чтобы я без помощи мужа могла выходить гулять. у меня как таковой депрессии нет, но, мне кажется, почаще гуляя на улице будет легче
Оставить ребенка с мужем, и пойти с подружками куда-нибудь. Я, вообще, после родов думала, что жизнь моя закончилась, а оказалось....))))
Счастливаяяяя ))))) А у меня времени на депрессию не было и нет ))))) С ребенком сама - нету поблизости бабушек-дедушек, мужу приготовить, ежедневно уборка по 2 раза в день влажная - собака в доме потому что, сайты в нете облазить, ух уморилась ))))) Ваще про депрессию не думаю - ЧТО ЭТО ? )))))))))))))))))))))))))))))
солнышко, это гормоны, сколько малышу? со временем это все пройдет, главное не думать о плохом и все будет хорошо, думай о том что на дворе весна все красиво и хорошо, а самое главное у тебя есть чудесный малыш которому нужна спокойная мама"!
Только выход в свет.
пиши мне на майл