Беременность и роды
как справится с послеродовой депрессией?
Меня тоже накатывало... понимаю тебя, но я не высыпалась (спала по 2 часа в сутки) просто нужно один раз выспаться хорошо... попроси маму или мужа день посидеть, пусть приносят только на кормление, и еще сходи в салон сделай прическу, маникюр, реально настроение повышается!!!
Я думаю, что такое состояние бывает, когда мама сильно ограничивала себя во время беременности, круто изменила образ жизни, сдерживала во всем, во многом отказыала себе и думала вегда только о малыше. Не надо так было.
Вы сами себе такой диагноз поставили?
Конкретно болезнь "послеродовая депрессия"лечит врач!
Забудь что такое вообще бывает, больше накручивают себя многие!! ! Тоже мне придумали послеродовая депрессия, значит займи себя так что бы на неё времени не было или нечем после родов заняться?
я родила 2 нед назад наоборот счастлива, что такое послерод дипрессия не знаю
если честно не понимаю.... ну ладно матери - одиночки, но надеюсь меня это не постигнет, но когда муж рядом, не понимаю....
а это вообще что такое? Дурь изнеженных фифочек? Столько хлопот появляется - не до копаний в себе и депрессий.. . Соберитесь уже в кучу и займитесь ребенком.. . сами.... без бабушек-дедушек.... у меня дни пролетали со свистом....
Время, и помощь и понимание близких.
больше спать, терпеть и ждать, когда пройдет. больше никак. проверено на личном опыте. пройдет где-то через 4-5 мес.
люби себя)))
без помощи психолога не обойтись. да и окружающие все должны понимать и поддерживать!