Беременность и роды

Как справиться с послеродовой депрессией, она сама по себе может пройти и сколько она длится?

Люба Глазкова
Сама по себе может пройти, гормональный фон же нормализуется потихоньку. Срок индивидуальный. Про отдых не зря говорят, он необходим! Конечно, отдыхом не вылечишься от депрессии, но уставшей гораздо тяжелее ее переносить. Делайте ванны с морской солью, эфирными маслами, нужно расслабляться. Постарайтесь не оставаться одной, приглашайте подруг, родственников, сами ходите в гости, общайтесь. Гуляйте на улице, это реально проветривает мозги. Постоянно напоминайте себе, что это обязательно пройдет!
Рано Эргашова
Лучший ответ
валерьянку пейте.. где-то 3-6 мес. пройдет.
Катя Васильева
Выделите себе хотя бы один день в неделю - выходной, когда с ребенком посидит муж или другие родственники, если есть такая возможность, а вы проведите это время с пользой для себя. Тогда мысль об этом дне будет греть Вас целую неделю. Еще могу посоветовать больше гулять, правильно питаться, смотреть позитивные фильмы, спортом заняться каким-нибудь, если уже можно (доказано, что он помогает от депрессии), книги читайте. Не зацикливайтесь на домашней работе слишком. Ну не успеете что-то сделать, и фиг с ним ) Обновите гардероб себе ) Новую прическу сделайте. Это все поднимает настроение!
Юлия Сенечкина
Остеопат поставит таз на место и с поясницей разберется. Классический гомеопат подберет конституциональное лекарство - летать будете.
Вика Малышева
с депрессией нужно бороться, если не бороться, может перерасти в психическое заболевание. и прямая вам будет дорога пополнить ряды неадекватных, невменяемых, психически неуравновешенных матерей.
Во-первых, взять себя в руки. Реальных причин для послеродовой депрессии нет, распланируйте время, чтобы вы могли отдохнуть. Часть своих обязанностей с ребёнком переложите на другие плечи (бабушка может погулять, а вы поспите, или папа может покупать ребёнка, а вы сделайте маникюр). Любите себя.
У меня не было глубокой депрессии (уж я знаю, что это такое), я сразу нашла себе ещё парочку занятий (вышивала, старалась побольше быть в общественных местах - выставки например). Отвлечься надо, отдохнуть и занять голову другими мыслями. А ещё подумайте, что вашему мужу нужна весёлая жена, а ребёнку заботливая спокойная мама. Удачки вам,
Люба Глазкова надо мной просто всю беременность жутко издевались и доводили до слёзн постоянно, даже мысли о суициде были
Сложно, но надо стараться держать себя в руках. если не кормите, то попейте что-то вроде Персена или Пасифлоры.
Любовь Петрик