Беременность и роды

Как справиться с послеродовой депрессией? можно ли кормящей женщине пить валериянку?

обратитесь к психологу или неврологу, я вас понимаю, у меня жуткая депрессия, я справляюсь с ней частыми прогулками на воздухе, максимальным кол-ом сна. не накручивайте себя, не вините не в чем. у мненя двое малышей, спать вообще некогда, но у меня есть свекровь и муж они очень помогаю. найдите собеседника которому можно выговорится (мама, подруга, муж) выплакаться мне помогало, ревела самозабвенно, часа 2 не останавливаясь, в ванне, в подушку, чтоб никого не разбудить. потом поспала, вроде отпустило.... но в любом случае консультация специалиста-медика не повредит. Во время кормления лекартва назначает только врачь. не рискуйтесами. спросить можно у педиатра.
Лида Шамаева
Лучший ответ
Валерьянка - от истерик, а не от депрессии.
Я не понимаю почему депрессия? Должна быть радость?
глицин и валерьянку в таблетках можно. но кроме поддержки близких вам ничего не поможет. они вообще в курсе что с вами происходит?
(((...олечка ...)))
терпи все пройдет, можно и валерианку попить
Ни валерианку ничего другого седаптивного действия, попробуйте больше гулять.
Роза Харисова
можно, но без интузиазма.... у меня тоже такое было. попробуй что то поменять во внешности.... покраска, стрижка, может купить что то себе. удачи и скорейшего выхода из деприсняка!
у меня тоже была депрессия, но когда узнала, что снова беременна - депрессия исчезла.. . теперь у меня нету депрессии, вернее нет времени на нее, зато есть 2 детей (погодки)))))
Bayan Taijanova
послеродовая депрессия это бич 21 века!! ! я до сих пор мучаюсь!! ! хотя дочке уже год и 9 мес. валериану можно, пустырник, персен можно. а лучше к психологу сходить он назначит хорошие антидепрессанты совместимые с гв
У меня была недели 2, я пил валерианку в таблетках, ещё старалась чаще смотреть на дочь.: ) и плела фенечки в свободное время.
привлеки кого нибудь к помощи))))))))))))))) на некоторое время, мне мама помогала и муж постоянно помогает)) ) и депрессии как не бывало))
Я тебя так понимаю!!!! У меня походу тоже эта послеродовая депрессия ((( Я как-то пила валерианку пару капель. . Ничего страшного не произошло! Када совсем плохо наверное лучше выпить валерианки, чем нервничать. . Малыш всё чувствует! А вот каждый день пью ромашку - если мне она не сильно помогает, то малышу она помогает быть маленько спокойнее и лучше засыпать! Еще это полезно!
Лучше ничего не пить. Главное помнить, что это все само пройдет.