Беременность и роды

дело в том что я живу в израиле,и тут фрукты и овощи груглый год можно кушать.

но так как я беременна врач мне прописал витамины.вопрос:если я могу употреблять естественные витамины,то зачем ипичкать меня лишний раз таблетками??
Врачи завязаны с аптечной сетью коммерческими интересами. Просто фруктов надо състь больше. чем таблеток. чтобы пополнить потребность организма в витаминах. Обрати внимание. какие витамины тебе прописали. и потребляй те натуральные продукты. в которых их больше всего. Я так думаю. Химия- она и есть химия. Даже в витаминах.
Дарья Казимирова
Лучший ответ
ответ: врачу виднее
есть ситуации, когда не усваиваеся кальций, потому что нет в крови других микроэлементов, мало железа, к примеру
и фруктами этого не восполнить, и кальция в них нет, а малышу нужно костную систему строить

И уровень кислотности желудка у каждого свой, и степень всасывания
Так что не переживай, что врач тебе помогает, а радуйся
Анжела Микуцкая выписам мне витамины без сдачи всех анализов,и у меня на них аллергия!!что делать??
а врач в доле с продавцами витаминов вероятно
то что прописал врач Вы не получите из натуральных фруктов в должном количестве.
Вообще то в витаминных препаратах есть и еще что то другое.. только не переусердствуй в приеме их...
Шынар Набиева
С помощью продуктов вы всё равно не сможете обеспечить себя всеми витаминами и микроэлементами в достаточном количестве. А сейчас, при беременности, полезных веществ вам нужно в два раз больше, чем обычно. Так что, витамины из аптеки лишними совсем не будут.
Кстати, я тоже живу в Израиле, но кроме фолиевой кислоты мне почему-то ничего не назначили :(
Столько не съешь, тем более, что витамины не только во фруктах (А, Е, Д - жирорастворимые) . А витамины В и С не накапливаются. тут же выводятся. И лишние если вдруг тоже выведутся. Потом кальций-магний не восполнишь. Поэтому во всем мире принято давать беременным и кормящим витамины. Хотя в России большинство женщин не принимает из-за дороговизны. Я считаю, что детки из-за этого не слишком здоровыми растут (((
витамины лишними не бывают
ты не сьешь столько фруктов, сколько тебе сейчас нужно. просто желудок не выдержит . но, принимая витамины -фрукты тоже нужны.

Лёгкой беременности тебе ! :)