Беременность и роды

Беременность 34 недель, созревает фурункул!!! кто не доводил до разрезания, помогите советом.

В прошлом году был фурункул, все попытки его как-то "вылечить" не венчались успехом, в итоге разрезали, потому что он начал прорывать аж в нескольких местах, пустил такие корни, что дырка в ноге была просто нереальная, температурило меня просто жесть, не хочу доводить до такого же состояния сейчас, но врач прописала только мазь вишневского, она мне в прошлый раз не помогла.
Ya Ne Angel, No I Mir Ne Ray
делала лепёшку (сода+мёд) на ночь на енто место, или капустный лист ( помогает хуже, но тоже эффективен)
Таисия Куликова
Лучший ответ
Самое действенное средство это лист кланхое лекарственного (столетник) . Промыть, обсушить и приложить к фурункулу на ночь. Приклеить палстырем, но не герметично, а свободно, что бы воздух поступал. Вытягивает все так что остается чистая ранка. которую утром надо обмыть перекись, чтобы смыть засохшую серозную жидкость.
Проверено на себе не раз. Сама несколько лет страдала фурункулезом пока на лице не разбарабанило так, что аж перекосило. После родов с первым же повторным случаем обязательно к хирургу и лечение сильными антибиотиками и комплекс витаминов и ферментов. Гдето сидит зараза и при любом ослаблении организма дает о себе знать.
Aigul Baibasarova
йод. делай сетку из йода. купи в аптеке
Мужу прикладывали разрезанный лист алоэ. Вытянуло стержень на поверхность за одну ночь. Правда процесс достаточно болезненный. Не проверенно личным опытом, но советуют размоченную массу хозяйственного мыла, говорят, что тоже вытягивает.
про мазь хороший совет - она греет и способствует созреванию фурункула, я так дозревала, а потом давила - поревела.. . зато не резать!
Лариса Лариса
Попробуйте Эхтиоловую мазь, или алое прикладывать мякотью к фурункулу, мне помогало.. . Удачи Вам!
Можно попробовать народным способом - взять небольшую луковицу, нарезать одно, два кольца и как есть положить на горячую конфорку. Лук немножко поджарится. И вот этим "жаренным" местом приложить на фупункул и прикрепить пластырем. Будет тянущая боль. Так делать пока не прорвет (обычно 2-3 дня) . Только надо контролировать температуру. При температуре 37,1 уже прогревающие процедуры делать нельзя, еще хуже будет. Скорейшего выздоровления.
Полина Мошина
мазь для животных от загноений. это не шутка я сама так спаслась у меня не проходил долго..
Разрезать репчатую луковицу на пополам и запечь в духовке и прямо горячую, как можно терпеть, приложить на фурункул.
Оттянет, потом выдавить обработать перекисью и наложить гель салкосерил!
Zhazira Kalen