Беременность и роды
Не пойму, как вообще человечество выжило в неотапливаемых пещерах и без глажки пеленок с двух сторон и самое главное
без купания в кипяченой воде? И как они от сквозняков-то не вымерли?
человек - существо, которое адаптируется ко всему. и даже к глаженым пелёнкам
раньше инфекций и болезней столько не было. . но и люди стали жить дольше
А ты знаешь... сколько их умирало???? О пещерах слишком далеко... А вот моя бабушка рожала... Так из 12 человек выжили только двое!!!
а у них был иной иммунитет.
Иммунная система была другой, да и смертность была выше.
они и вымирали, просто рожали помногу. Это мы родим одного и трясёмся над ним...
иммунитет был сильнее, шерсти на теле больше и двигались активнее, но при этом и жили по 30-40лет всего то.
Природный отбор)))))
ну тогда и смертность была ого-го какая и продолжительность жизни маленькая.. . лет до 25-30... умирали от любого насморка!!!!
здоровьица побольше было)))))
просто мамонты были очень полезные, в них была прорва витаминов и встроенных прививок от всех болезней....
Рожали много, а выживало мало. Если вас не смутит, что из пары десятков рожденных младенцев, до года доживут два-три, то можете смело плюнуть на эти глупые обычаи.
тада и вода без хлорки была, и воздух без радиации и выбросов, и микробы примитивные
ну да ))) особенно меня убивает глажка и купание в кипяченой воде. Можно подумать, кто-то им в роддоме воду кипятил )))))))))))))))))))))))))))))
дык, ведь и мёрли, просто плодились быстрее...
Они в отличии от нас не были так избалованы благами цивилизации. Отними у нас все удобства и половина точно перемрет в ближайшее время. Оттого мы и расплодились шо у нас инфраструктура. Растет она-растет число людей и ее надо увеличивать, а там опять растет население. Так пока планета не взорвется или пока в космос не научимся переселяться.
Буквально несколько десятилетий и нфекцию можно было вылечить обычным пиницилинчиком и жили ради размножения по методу естественного отбора!
Вымерли, правда не все (но большинство) , и не всегда от сквозняков. Да и такого кол-ва заразы тогда точно не было. Множество болезней - "подарки" 19-20 веков. Хотя я тоже не вижу смысла гладить, например, детские вещи чуть ли не до школы с 2 сторон. Моему вон год, так он сегодня на детской площадки где только не полазил, не повалялся. И че ее гладить с 2 сторон, "микробы убивать", если он их больше на площадке набрал. Купание в кипяченой воде вообще глупость полнейшая. Правильно тут писали, совковые это все веяния.
умерал каждый 2 наверное тогда да и жили до 35, почитайте историю
Ну, не все так радужно было. детская и материнская смертность была высока. Что частично компенсировалось отсутствием конрацепции и, как следствие, частыми родами наиболее здоровых женщин.
Так и не жил никто в пещерах, это все грязные инсинуации! Жизнь зародилась в СССР одновременно с появлением допотопных утюгов и стиральных машин "Малютка" или как-там они
чудом каким то
Так они и жили по 25 лет, первые-то люди. И смертность до сегодняшних дней, была крайне высокой.
Галина Питерцева
сама хотела тоже самое написать!
ну прямо - всегда только в пещерах. разве раньше люди были глупее? одежда из козьей шерсти, овчинки, кожи. чистый воздух, ВОДА!! ! неотравленная земля - чистые продукты-экология ведь была на высоте. и купались в родниковой воде - закалялись. Посмотришь на современных родителей и плакать хочется - дети не знают что такое ходить босиком и загорать-в июле ещё в 25 градусов ходят в колготках и шапочках весенних.
сильные оставались, а слабые умирали.... а вы вкурсе, ч то тогда частоболеющих и слабеньких деток убивали, потому что вождю нужно было сильное племя, которое сможет охотится и воевать....
Если бы всё то что вы перечислили не придумали до наших времён, то и мы бы так же выживали как и они.
Так интернета нету, телефонов, телевизоров, заниматься нечем было вот они и размножались всё время с перерывами на завтрак обед и ужин