Беременность и роды

Вот чего за фигня, на работе не платят декретные 3 мес, говорят ФСС или ФМС или кто они там, новые правила придумали(вн)

Глупости. Ни каких таких изменеий не было и нет. В федеральном законе №213-фз от 24.07.09 ст. 14 совершенно четко написано ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие по уходу за ребенком, а не ежеквартальное. То, что работодатель раз в квартал в ФСС отчитывается совсем не означает, что и пособие он должен раз в квартал платить. Обязаны выплачивать каждый месяц. Обратитесь с жалобой в Фонд социального страхования.
Марина Рокоманова
Лучший ответ
Подробнее опишите ситуацию. Непонятно.
Задерживают пособия по уходу за ребенком?
Или после родов три месяца не платят? 140 дней пособия не платят. Потому что вы получили дородовые и послеродовые за 140 дней.
Шумкова Марина нам уж год почти, сначала на работе все вовремя платили, теперь, говорят, раз в квартал, типа правила новые.
да. . сейчас раз в квартал. . я половину декретных только получила, а дочке уже 3 с половиной месяца
Пособие по беременности и родам платят после предостовляния больничного работодателю сразу и общей суммой, пособие по уходу за ребенком до полутора лет платят как только заканчивается ваш декретный (отпуск по беременности и родам) т. е. через 70 дней после родов и до достижения ребенком 1,5 лет.
Чё за бред, мне детские как приходили раз в месяц так и приходят.
Анжела Давтян
Шумкова Марина с детскими все в порядке, на работе не выплачивают(
бред, декретные должны заплатить вовремя! жалуйтесь в трудовую инспекцию
Оль, совет один идите в прокуратуру.
ФСС - фонд социального страхования. Предприятие оплачивает декретные и пособия, которые потом возвращаются из гос средств через ФСС. Туда необходимо предоставить справку из роддома или ЗАГСа, справку с места работы мужа, что он ничего не получал и не получает и еще что-то. Без справок ФСС деньги предприятию не возвращает.
Шумкова Марина это пройденный этап, нам уже год, сначала все вовремя платили, теперь раз в квартал. Может вы знаете новые правила, почитать бы, что бы быть в курсе.
Действительно фигня. Не может такого быть!!)))
Lyubashka_Zvyagina
Что такое ФСС? мне тоже пособие полгода не платят, говорят денег нет.
Ольга совершенно права (см. ответ выше) , это происходит потому, что ваша бухгалтерия предоставляет в Фонд Соц. Срахования отчет раз в квартал... На выплату вам это влиять не должно, вы должны получать пособие по уходу ЕЖЕМЕСЯЧНО. Обратитесь в ФСС.
Все перешли на ФМС иначе МСФО - Междунородный стандарт финансовой отчетности. Они, наверное, сами еще не разобрались и не знают, что с вами делать, как выплачивать, но выплатить обязаны.
**
***cutie ***
Шумкова Марина да все понятно, просто не предупредил ни кто, а деньги кончились, одна надежда на декретные были, а тут, только после 3 сентября, 4 мес без декретных(