Беременность и роды
мамочки! напишите, плиз, что вы покупали для малыша? мозги застряли на конверте, одежках, памперсах и салфетках.
коляску и кроватку
Татьяна Крупнова
это у нас есть. я про мелочи))
Не волнуйтесь все купите по мере надобности.
в магазине дочкии сыночки висит список в инетет на всех сайтах таких полно. аптечку, кроватку, бамперы, постельное белье, пеленку непромакоемуюна резинке. чепчики, поотнца, порошки, мыла, шампуни всякие.
Ванночка, слинг, постель, посуда, дет. косметика, аптечка, водный термометр.
Для меня самыми важными покупками стали приставная кроватка - это просто супер незаменимая вещь: ночью не надо вставать, чтобы покормить ребенка - к нему придвинулся и все, и нет угрозы придавить. Еще пеленальный столик, точнее тумбочка - все отговаривали, мол трата денег и можно пеленать на кровати или на стиральной машине (она у нас большая) , но для меня это незаменимая вещь, точнее для моей спины!! ! И сын, если плачет, то я его ложу на нее и он сразу начинает улыбаться :) Это его самое любимое место в квартире. Еще коляска нужна :) А разные одежки, косметику, игрушки - это в процессе можно докупить. У меня был сначала минимум. Потом я увидела, что мне действительно нужно - например, комбинезончики для дома или тонкие пеленки (я на них малого ложу при кормлении, а то он весь в молоке постоянно)
Основные покупки: коляска, кроватка, ванночка, пеленальный столик (если нужен) ;
Постельные принадлежности: матрац, клеенки, одеяло теплое и легкое, постельное белье, борта и балдахин, музыкальный мобиль;
Предметы ухода: вата, бинты, марганцовка, зеленка, йод, перекись водорода, увлажняющее масло, детский крем, пипетки, ножницы, термометр для воды, термометр для комнаты, градусник, щетка для волос, пустышка, подгузники, аспиратор для носа;
Средства гигиены: стиральный порошок, салфетки, пенка для купания, полотенце, ватные палочки, крем под подгузники, присыпка, ершик для мытья бутылочек;
Одежда: пеленки ситец, пеленки фланелевые, распашонки, чепчики, шапочки, кофточки, ползунки, носочки, комбинезоны, комбинезон для улицы;
Для грудного вскармливания: крем от трещин.
очень хорошая вещь - спальный мешок для детей! У моей дочки такой. Нормально не спит, ворочается, одеяло скидывала и замерзала. А этот мешок надеваешь, руки свободны, шевелятся, а туловище с ногами, как в одеяле. И крутись сколько хочешь!
только это и покупали. ну аптечку еще детскую (сами собирали, ту что продают мне не очень) . присыпку купили и практически не пользовались - выручала цинковая мазь, Десетин вроде тоже самое, но стоит в 5 раз дороже. из детской косметики еще джонсон беби нежная пенка для купания, ножницы детские тоже не понравились - аккуратно стригу маникюрными.
пеленки, распашонки, ползунки, чепчики.... др. одежда
кроме одежды:
кроватка, коляска, одеяло спать и гулять
ванночка, горка для купания, детское мыло, градусник для воды
детская аптечка (вата, зеленка, ромашка, марганцовка,... )
бутылочки, пачку смеси на всякий случай
не помню что еще ))
кроме одежды:
бутылочки, пачку смеси на всякий случай
не помню что еще ))