Беременность и роды

Что будет если у мужа и у жены резус факторы разные?

Не могла долго забеременнеть, это было единственной проблемой. Ну ещё кровь чаще сдавала из вены.
Айсылу Аллабердина
Лучший ответ
Татьяна Рябова и что вам помогло ???
Говорят, ничего страшного. У моих разные. У дочки плюс, а у мужа ее минус. Вроде бы врачи даже не пугают.
Ира Калюжная
Наталья Пряничникова проблемы могут быть если у женщины минус
если у жены отрицательный, то при беременности возможен резус-конфликт
При таком случае рекомендуют рожать при первой беременности сразу

Если у папы отрицательный. у мамы положительный - ничего страшного
Асель Мусанова
Роды не страшны ни для мамы, ни для ребенка, а вот аборт очень чреват последствиями.
Дети все равно будут.
Ничего не будет страшного. А будут замечательные детки.
Если у вас положительный, то все равно, какой у него. А вообще, если у мамы -, а у папы +, может пойти отторжение. Говорят еще Б тяжелее протекать будет. Но я много где читала, что, если это первая Б, проблем никаких не будет (если мама -, папа +), т. к. еще не выработались в организме у мамы какие-то антитела. А во последующие Б-и - сложнее и сложнее.

Вы главное не переживайте, вот у моей знакомой резус отриц. . у ее мужа положит. - результат - трое детишек, все здоровенькие (ттт) . Просто с каждой Б, токсикоз у нее был все сильнее и сильнее. Ну ничего - выносила и сейчас счастлива))))
Ольга Волкова
Ничего страшного
Marina Legenia
я минус, папа плюс, беременность первая, все прошло отлично, слава богу без резус конфликта))))
если у жены отрицательный, то может быть резус-конфликт
Главное при первой беременности не делать аборт, а так если резус-конфликт, то анти-тела мамы распознают клетки ребёнка как угрозу и начинают уничтожать их, так что лучше консультироваться со врачом.
проблемы могут быть тока если у жены отр., а у мужа положительный - и то, сейчас это все под контролем и опасности для ребенка не будет.
Первый ребенок будет нормальный, у второго могут быть отклонения, третьего лучше не рожать
D=
Dasha =)
Анна Горбачева че за бред????
это называется резус конфликт насколько известно не желательно делать аборт чревато бесплодием а в остальном обычная беременность и роды
Если они разные то не надо волноваться. толко быть осторожным с женой. дети будут.
Natalya Yuzhnaya
если у жены отрицательный, может быть резус конфликт втом случае если у ребенка будет положительный. это серьезно, могут быть проблемы у малыша. предыдущие аборты усугубляют ситуацию.