Беременность и роды

милые мамочки я про роды и беременность знаю почти все единственное что беспокоит сейчас я беременна четвертым скоро

однозначно кесарево. не вижу повода рисковать жизнью ребенка. если есть проблемы- он может умереть или на всю жизнь остаться инвалидом. что значит хочу?
Виктория Дуван
Лучший ответ
Если до родов плацента не подтянется выше, то в родах может произойти отслойка, а это - сильное кровотечение, угрожающее жизни не только плода, но и матери - сиротами могут остаться старшие дети (не дай бог!) . Доверьтесь врачу - только он может судить о расположении плаценты и принять верное решение.
Ryslana Vlasuyk
Вы мама троих детей и здесь советуйтесь.. .
Врач наверно правильно аргументирует кесарево.
Лучше всего с ним и обговорить есть ли возможности родоразрешения без операции.
Не экспериментируйте.. . У меня было такое.. . в родах произошла отслойка плаценты, ребенка еле спасли.. . Оно вам надо?
если вы доверяете врачу, то делайте как он говорит. на кесарево просто так не отправляют.
Яна Авдеева
ого! поздравляю!
у меня первые срочные роды, самостоятельно и легко. вторые кесарево по медпоказаниям. ну и ладно. главное я родила здоровое чудо. и другой сиротой не остался. а я уже через день к нему выглянуть на окно залазила. а девчёнки самостоятельно родившие, ещё и присаживаться не могли
Однозначно необходимо кесарево. Отслойка плаценты чревата летальным исходом. Лучше перестраховаться, чем погубить и ребёнка и себя.
Удачи в родах!
Если у вас, только 37 неделя (а вы ее не указали) то тогда еще есть время для роста ребенка и растяжения матки (в последние недели беременности этот процесс происходит быстрее) высока верятность того, что плацента еще поднимется. Повторите УЗИ через 10-14 дней. При низкой плацентации Врачи всегда опасаются развития маточного кровотечения. Но именно постоянная готовность врачей к оказанию медицинской помощи при кровотечении позволяет избежать серьезных последствий. Добавлю, что при проведении кесарева сечения по поводу низкой плацентации, также существует вероятность гипотонического маточного кровотечения, поэтому если плацента хотя бы немного еще поднимется, то лучше все же рожать самопроизвольно.
Но если расположение плаценты в конце беременности ближе 2 см от внутреннего зева, то это является показанием к кесареву сечению.
Мы тоже ждем четвертого малыша... Пока надеюсь что рожать буду сама... Страшно боюсь кесарева... А кто у вас уже есть.. у нас две девочки и мальчик.. \ждем дочку.... нам 33 недели...
Что врач говорит лучше делаете. В такой ситуации мы не насоветуем толкового.
Тут может советовать только врач!!!! Раз говорит кесарево - значит так тому и быть!!!!
Юля Куваева
поговорите лучше еще с одним врачом если сомневаетесь . и думаете только о хорошем. поздравляю вас и вашу семью
детей много не бывает, главное что бы сил хватило)
ого))) ЧЕТВЕРТЫЙ)) СУПЕР)) ЗДОРОВЬЯ ВАМ))))