Беременность и роды

у кого детки "ремонт" сделали? мой в данный момент старательно колупает обои...

SQ
Sarvinoz Qurbonboyeva
44 618
У меня младшая дочь (ей было 4 года), содрала обои в коридоре, на пол стены вверх, и нарисовала там зайцев)) Когда мы приехали с рынка, она с радостью закричала -Сюрприиииииз! Не смоги ее наказать, старалась же)) Сейчас ей 10 лет, недавно рассказала ей этот случай, сильно удевилась, была шокирована)) Бесполезно маленьким говорить, что нельзя рисовать на стенах, и как известно, запретный плод сладок)) Старайтесь занимать их чем-то интересным, задавайте задания, и предлагайте, за тщательно выполненное приз)) У меня 5 деток, выросли, все пережили вместе, мы с гордостью показывали "художества" детей)) Старщей 23 уже, храню ее рисунок в 3х летнем возрасте "Зайцы в траве"..))
Оксана Петрова
Оксана Петрова
192
Лучший ответ
А моей младшей было три годика... мы с мужем увлечённо клеили обои, радовались. что она тихо сидит, нам не мешает.. .
А она, оказывается, тоже вдохновенно "ремонтировала": клеила обрезки на свежие обои в другой комнате))))... пришлось полосу переклеивать))).. .
Такая она миленькая была, перемазанная клеем, что даже и не поругали))) , а похвалили "за помощь"))
у меня стены недавно выравненные и окрашенные раздолбаны.... папе все переделывать.... дочка старалась. и на кухне ободрала сенекс.... но там мона, там ремонт. =))))
Мой пытался цветов дорисовать.. . вовремя пресекла сиё действие))) ) Пока особого интереса не проявляет.... а вот муж в детстве все время рыбок на фотообоях дорисовывал.. . надеюсь у сына не проявится художественный талант папы))))
Vasilisa Lange
Vasilisa Lange
47 066
никогда не позволяла такой радости... .
толстую газету дала - развлекайся.... а к обоям ни-ни....
Sarvinoz Qurbonboyeva у нас строительные обои..я квартиру купила будучи беременной - новенькую! так что не жалко
сделали летом ремонт, а он в октябре отковырял полосу обоев и оторвал. Я в шоке была!
у знакомой тоже дочери было все позволено, она и на стенах рисовала и что только не вытворяла.. ужас, так у них не квартира, а бомжатник какой то ремонт не делают умышленно мол дочь маленькая еще, а я своим такие вольности не позволяю, хотя сама в туалете в обоях форточку вырезала в свое время=)) ну и шторы расстригла еще потому что мне нужны были для кукол пеленки, ну и себе я юбочку сшила=)))
Guldara Zhuldugulova
Guldara Zhuldugulova
25 751
мои стены брызгали и маленьким шпателем под присмотром старые обои снимали.
мой на обоях рисунок поправил, машинок на обоях не хватало, добавил
Jylia Sobol
Jylia Sobol
14 802
вот сегодня к вечеру собираюсь немного отреставрировать квартиру ))) к НГ привести марафет, так сказать. Рвет обои и приносит мне )))) мол мамулечка - полюбуйся )))) помимо прочего рисует и еще кучу всего. Друзья вот обои под покраску поклеили, покрасили и не парятся - рвать нечего )))) рисунки моются, а если совсем припрет - покрасил, пару часов и комната как новая
Наш когда маленький был "ремонт" одной стены за один день сделал. Утром подцепил кусочек обоев, а к вечеру до потолка полосы не было. Зато какая тишина целый день была!!!! Трудился сынок!
Было дело. Решил, видимо, что комната недостаточно яркая, поэтому добавил красных штрихов на пол, стену и занавески :) Хорошо, что всё довольно легко оттерлось.
Теперь просто играет в ремонт: переворачивает комнату вверх дном, а по периметру расставляет книги, это у него витражи.
Я ремон делала, когда малому было 2,5, после инструктажа ребенок на обои не покушается.
Нам так доча в этом году летом помогла в спальне дгугие обои поклеить старые оторвала куда достала и где подцепила, а сейчас замечаю что начинает и в зале помогать. Самое интересное и не видно когда она этим заанимается, сидит смотрит мультики я радуюсь, на кухне хлопочу, а тут...
Д*
Диана ***
1 970
А вы конструктор подарите!
Sarvinoz Qurbonboyeva маленький еще..8 мес.

Похожие вопросы