Беременность и роды

Вопрос не по теме. Просто здесь много мам.

Хочу создать программу по изучению японского языка и японской культуры для деток 5-6 лет. Ну в игровой форме конечно. Изучение иероглифов отлично развивает образное мышление, память, художественный вкус, помогает в формировании правильного и красивого почерка, можно добавить немного оригами, экибану.. Как вы думаете родители заинтересуются? Или в наше время на образование своих детей всем денег жалко?
Сегмент довольно узкий. Хотя тема интересная, у Вас будет очень небольшая целевая аудитория. Так что придется очень четко просчитывать все маркетинговые шаги.
При прочих и равных, я бы своим детям такую программу купила.
Dilbar Mamajanova
Лучший ответ
не всем это интересно....
Мне не жалко денег на качественное образование, но уж точно не японская культура, мне самой она попросту не интересна, все что вы предлагаете это доп. услуга, как школы развития, вот на это мне жалко денег, правда )
Я не заинтересуюсь. Хотя денег не жалко. Ребенок ДОЛЖЕН знать русскую культуру, а не японскую.
ой, меня заинтересует.. но у меня дочерям 12 и 9... Мне кажется этот возраст для изучения культуры куда более приемлим.. малыши не ассоциируют культуру по принадлежности к стране им просто нужно рисовать, читать и петь)
Тося Т
японцев с гулькин нос, весь мир скоро поработят китайцы. вот их язык и надо учить)))))))))))
сомнительно, возможно в более взрослом возрасте самого ребенка может это заинтересовать и тогда родители отправят его этим учиться, а в 5-6 лет, вряд ли.
Светлана Короп
Английский - да) )
а без японского проживем))
Я бы не заинтересовалась. Денег не жалко, но на нужное образование, а не на японскую культуру. Зачем она моему ребенку???
Лично я свою деточку в этом возрасте с родной культурой познакомлю, а потом хоть пигмеев пусть изучает. А то заговорит вместо русского по японски заговорит и что мне с ней делать?
Наталья .....
А почему именно японского? Мысль интересная, но я бы, например не отдала детей учить японский, лучше на английский-больше где пригодиться.
я бы не отдала дочку, если бы это были курсы японского языка, но вот курсы восточной культуры!!!! почему бы и нет))
мне тоже это не надо
Вера Наумова
скоро китай покорит весь мир, надо уже вторым языком выбирать китайский. , а там уже английский, ну это если повезло и ребеночек полиглот
Зи. Ночка
Мне кажется заинтересуются не многие, дело даже не в деньгах, а в специфике программы...
Сейчас актуальнее учить китайский))) Учитывая, что скоро они попытаются нас захватить=)
Татьяна Тяпкина :)) В китайском я ноль.
Детям в этом возрасте все интересно, но к, сожалению, в это время не они решают что им нужно
Саша Бурцева
а вы не называйте это курсами яп. языка - пусть там всё будет и язык и иероглифы и рисование и письмо и экибаны эти, я бы отдала свою на такие занятия даже в 3 года, возьмите кто-нибудь ...
Когда мой Данилка подрастёт я обязательно его отдам на обучение какому-нибудь языку. В наше время это оч нужно