Беременность и роды

Можно ли получить медицинское заключение, если работаешь по 12 часов делая ксерокопии??Беременная

Прочитала в интернете, что ксерокс очень вреден, так как является источником выброса вредных веществ, бензола, озона.
Мне в консультации врач дала справку, что не рекомендуется работать на компьютере. А о том, что ксерокс вреднее моя заведующая и сама знала и всячески меня ограждала от него.
Врач такую справку дать обязан, а вы можете его попросить указать и комп, и ксерокс.
Лина Гонина
Лучший ответ
Дарья Ефимова а у меня врач ЖК даже не спрашивает в чем заключается моя работа, а у меня график 2/2 за компьютером у сканера и ксерокса не отрывно все раб.врмя. Я просто должна ему сказать, что вот так проходит работа и он выдаст справку или как мне добиться легкого труда, чтобы не подвергать себя и ребенка опасности!!!!
Незнаю как у вас в стране, у нас беременным запрещено работать на ксероксе... по предоставлении справки вас должны перевести на другую должность или отправит сидеть дома с сохранением Зп...
Конечно вреден, особенно краска токсичная. Какое вам надо заключение, вам справку надо о переводе на легкий труд.
Да жить вообще вредно. На улице еще хуже воздух, в подъезде сырость и микробы, в хлебе плесень, а в унитаз лучше вообще не смотреть. Треть продуктов ненастоящие, вода вся отравлена...
Елена Жукова
на самом деле работа на ксероксе не для беременной, не знаю на сколько это в медицинских документах прописано, но если не дадут официального заключения о необходимости перевода на "легкий труд" попробуйте договориться с руководством самостоятельно.
Saule Orazbaeva
Ни кто не куда Вас не переведет если работаете в ИП. Я так же отпахала в типографии беременная только мы работали по 7 часов, у Вас вообще круто, столько времени вообще женщины трудится не должны. Моей дочке скоро 4 года, а сыну 2 месяца скоро, вроде ксерокс не как не сказался на них тьфу тьфу тьфу.
а для чего тебе это заключение нужно? для коллекции?
Ирина Редько
в ЖК можно попросить справку о запрете на тяжелый труд и прочее и с этой справкой к начальству - вообще если нормальное начальство, должно перевести на короткий день и легкий труд.