Беременность и роды

Вопрос....только серьезно прошу!

Когда сижу..или лежу..бывает так что внизу как будто шевеления...а потом резко хочу в туалет..как буд то надавили на мочевой...

Это может пупсик так??или причина в другом??
Liubovi Diac
А кто ещё,как не пупсик? Именно он.. у меня до это тоже так было сейчас 29-я не так сильно давит. Дочка перевернулась, вниз головой лежит, зато в желудок пятками стучит)
Анна Грудинская
Лучший ответ
У меня тоже так бывает... .

Ощущение как-будто матка в тонус приходит... .
идешь пись пись, а там 2 капли... .

ПС: я не поникую по этому поводу, у меня редко, но бывает.
Та
Татуль
Пупсик, что же еще? Беременные частенько бегают по-маленькому. Это норма.
Это нормальное явление у беременных!
Dana Aminova
пупсик давит на мочевой.. меньше лежите на спине... будет легче..
Liubovi Diac На спине не лежу
На боку..
Задайте этот вопрос своему геникологу или терапевту. Но скорее всего все нормально. А между прочим, многие мужчины считают, что самая красивая женщина - беременная женщина. Какое у Вас сейчас состояние трепетно-прекрасное!
Точно - его работа! )))
Скорее всего так и есть. Это еще что, дальше он будет расти и, возможно будет давить на другие органы. Тогда еще и больно будет.
Nazika )))
если вы беременны- то наверное)
а если нет-то это, по крайней мере странно))
Скорее всего это малыш, во время беременности это нормально. Но лучше проконсультироваться с врачом гинекологом.
а срок то какой?
если вы пьёте соки, чаи, или какие-либо ещё напитки - то это нормальная реакция организма. конечно, не без участия малыша)
я перешла на воду. 2 недели пью только воду и процесс нормализовался, не бывает "ложного" желания сходить в туалет)
пить воду можно и нужно не зависимо от того, что говорят в консультации.. . пробовала пить меньше, но пришла к выводу, что организм подсказывает, как лучше - так и правильно))
там кроме ребенка еще много чего есть, что давить может! так что думаю это из-за беременности!!
сама в положении, и полдня в туалете, ребеночек давит) на спине не стоит лежать, лучше на боку
возможно... ребеночек пусть и на таком сроке, но уже может давить на мочевой)) не переживай))
конечно же это малыш. Хорошо, что пока добегать до туалета успеваете))))) самое интересное впереди.
Юлия S