Беременность и роды

Ребёнку полгода. Стал медленнее развиваться физически. Это может быть связано со сменой смеси на более дешёвую??

Лариса Оленич
в каком смысле медленнее? если вес набирать, то да. в первые месяцы набирают вес быстрее. а если активность-она должна возрастать. в полгода одной смесью не надо кормить .нужно вводить прикорм. садиться некоторые дети позже начинают. а переворачиваться ему, может, не хочется. некоторые не сидят еще, а пробуют ползти. понаблюдайте за ним. он активен, настроение хорошее.
Nasikat.shayakunova
Лучший ответ
Смесь тут не причём.... сходите к неврологу....
что значит физически - меньше в весе прибавляет? Так это нормально, первые месяцы больше, потом всё меньше и меньше
Алена Маныч
Лариса Оленич В 4 месяца ходили на массаж, массажист удивлялась, как быстро развивается ребёнок. А сейчас ему ровно полгода, а он ещё даже не пытается садиться и не переворачивается С ЖИВОТИКА НА СПИНКУ.
нет, от смеси только прибавка в весе зависит.
Пора вводить прикорм .У детей на исскуственном питании прикорм вводится рано. Сок яблочный, морковный-в начале начинают с капель, потом увеличивают. Желток с молоком, 5%манная каша. Все это вводится в питание постепенно. а не все сразу.
Татьяна Гусс
вот матерных слов не хватает на таких мамаш!!! !
у меня в пол года по кровати ходил, а у вас не переворачивается и сидите ровно на ж.. .
к ортопеду б сходили, к невропатологу.. .
а желудок ему набивать хоть смесью, хоть картошкой - ВСЁ РАВНО!!!!
Ляззат Буриева
Лариса Оленич А я-то тут при чём? Может поясните? Я его привязываю и не даю ему развиваться? Наверное, к ортопеду и к невроматологу я ребёнка водила, не дура!
Лариса Оленич И с чего такие выводы, что я "сижу ровно на ж.."??
все индивидуально. и смесь тут не причем. что же в москве бесплатно дают на молочке дети дауны что ли.
дети все разные тут нет шаблонов. кто сел в 4 мес. кто то в 8 .кто то пошел в 6 мес. а кто то в год еще позает. у некоторых зубы лезут в 4 мес. а у когото и 11 мес. не одного.
Ф*
Фирузка *********
Лариса Оленич А некоторые с зубками уже рождаются, но это исключительная редкость!
запросто. там наверника ничего хорошего кроме химии. с пол года уже прикор можно вводить.
Лариса Оленич Уже прикармливаю.
Массаж, ЛФК
Юлия ****
А Вы ему помогаете? Показываете? Поддерживаете? Массажик делаете ( каждый день) ? Или же ленитесь и ждёте пока он в свои УЖЕ 6 мес. сам додумается до всего и сделает?
Лариса Оленич Мы в 4 месяца прошли курс массажа, всё было замечательно. Со следующей недели опять пойдём. Я ему и массаж делаю, и показываю, как нужно переворачиаться, ползать и т.д. Муж помогает, водные процедуры проделываем с кружком на шее. Но всё вот так...
поможет только массаж 100%.а у нас пошёл в 10 мес а сел в 11 только а переворачивался в 4 мес
Елена Шафеева
Лариса Оленич Переворачивался со спинки на животик и обратно? Или только со спинки на животик?
Лариса Оленич То есть сначала пошёл, а через месяц сел? А врач что на это сказал? ))
уточните!!!! что значит медленнее????
Оксана Кулакова смесь тут не причём!! он может просто ленивый! а кушать дополнительную пищу уже можно!! активизируйте его к действиям! выкладывайте на ровную поверхность! делайте гимнастику! всё хорошо! без паники!
Чепуха, от смеси это не зависит. Поделайте ребенку массаж и все будет в порядке.
Очень не советую вам переходить на дешевую смесь.
В полгода уже стоит вводить прикорм, я в таком возрасте давала уже овощи, фрукты, каши, мясное пюре.
Лариса Оленич Прикорм уже ввожу, но 1,5 месяца кормлю другой смесью.
смесь тут ни при чём, вам просто надо больше с ним заниматься и массаж курс